Жители Донецка поблагодарили Пушилина за отремонтированную амбулаторию

Сергей Вредников.  
03.09.2020 13:37
  (Мск) , Донецк
Просмотров: 2453
 
Донбасс, Медицина, Политика


Глава ДНР Денис Пушилин посетил амбулаторию № 5 Центра первичной медико-санитарной помощи Кировского района Донецка, где был завершен капитальный ремонт здания.

Об этом сообщили на официальном сайте руководителя государства, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Глава ДНР Денис Пушилин посетил амбулаторию № 5 Центра первичной медико-санитарной помощи Кировского района...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Также амбулаторию посетили руководитель аппарата правительства ДНР Владимир Ежиков, глава администрации города Донецка Алексей Кулемзин, глава администрации Кировского района Донецка Юрий Будрин.

Они совместно с главным врачом амбулатории Ларисой Думбич и мэром города осмотрели отремонтированные помещения.

По словам Ларисы Думбич, в ходе ремонта в здании была полностью произведена замена окон и дверей, отремонтирована кровля, внутренние и наружные инженерные коммуникации – системы водоснабжения, водоотведения, отопления, электроснабжения.

Кроме того, амбулатория оснащена новой мебелью, произведен ремонт медицинского оборудования, а благодаря помощи жителей Ямало-Ненецкого автономного округа РФ в амбулатории был установлен магнитно-лазерный терапевтический аппарат «Милта-Ф-8-01».

В настоящее время основные ремонтные работы завершены, ведутся работы по благоустройству прилегающей территории.

«Очень важно, что те, кто берет на себя обязательства, выполняют их. Это и Алексей Валерьевич (Кулемзин – прим. ред.), и руководитель Кировского района, подрядчики, работники амбулатории. Мы говорили, что к осени справимся, и мы это сделали. Осталась дорога, но деньги уже направлены, думаю, недели через две все будет завершено окончательно.

Когда я сюда впервые приехал – испытал шок. Мало того, что в таких условиях трудятся наши медицинские работники – сюда приходят лечиться люди.

Конечно, больниц, которые у нас требуют ремонта, обустройства, дооборудования, крайне много. От того, как сейчас справляются подрядчики, мы можем планировать дальнейшие действия. На следующий год у нас запланировано гораздо больше объектов. По Программе развития, которая сейчас действует в Республике, мы ремонтируем кровлю в многоквартирных домах, лифтовое хозяйство и многое другое. Это те проблемы, которые копились долгий период, они не сегодняшнего дня. Когда все усилия пересекаются в одной точке, получается результат. Я сейчас имею в виду всех неравнодушных людей: коллектив больницы, руководителя района, Правительство, которое принимало активное участие в решении данной проблемы. Спасибо, что терпели и не теряли надежду!» – сказал Пушилин.

В свою очередь жители выразили слова искренней благодарности главе республики за участие в жизни района и вновь отремонтированную больницу.

Отметим, что теперь, после капитального ремонта, в амбулатории жителям района будут оказываться все необходимые медицинские услуги. По словам Ларисы Думбич, в больнице будут продолжать вести прием врачи, которые были и раньше. Также будет осуществлен выездной прием профильных специалистов, будут организованы пункты забора биоматериала и работа физкабинета.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.