Санду может сотрясать воздух – Россия останется в Приднестровье

Елена Острякова.  
26.12.2020 22:37
  (Мск) , Москва
Просмотров: 5312
 
Дзен, Молдова, Приднестровье, Россия


Президент Приднестровья Вадим Красносельский не воспринимает всерьез заявления нового президента Молдовы Майи Санду о выводе российских миротворцев с Днестра.

Об этом он заявил журналистам, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Президент Приднестровья Вадим Красносельский не воспринимает всерьез заявления нового президента Молдовы Майи Санду о...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Я остро не реагирую пока на них. Одно дело, когда ты в статусе оппозиции  делаешь какие-то заявления, даже пусть ты избрана. А другое дело, когда ты действующий президент. Это разные степени ответственности. Поэтому не надо делать вводы на этот час. Должно все устаканиться, должна быть получена власть де-юре, и тогда уже президент, а не оппозиция будет принимать решения. Вот тогда и посмотрим на заявления», – сказал Красносельский.

Он допускает, что Санду сделала свои сканад\льные заявления с целью саморекламы.

«Когда политик имеет желание на себя обратить внимание и хочет, чтобы о нем заговорили все, то говорит о миротворцах. Вот тогда да: все каналы федеральные, все СМИ будут цитировать его, а это, по большому счету, реклама политика. Какая разница, за счет чего?

Поэтому все эти заявления где-то спекулятивны, где-то рекламны, но, к сожалению, как я уже говорил не раз, к миру никакого отношения не имеют. К рекламе – да, к пиару – да, к миру – нет. Но все равно, еще раз говорю, сделаем паузу. Ничего в этом страшного нет», – сказал Красносельский.

При этом он подчеркнул, что Приднестровье однозначно настаивает на присутствии на берегах Днестра  миротворцев России.

«Считаю, что это как раз та база, благодаря которой и возможны дальнейшие переговоры, а не стрельба из автоматов, пушек и иные провокации. Это важно понимать.  Во-первых, без России и без приднестровского народа это не решить, а мы остаемся верными миротворцам России, мы понимаем, кто принес мир на нашу землю, мы помним, как все происходило. Никаких сомнений нет, что здесь миротворцы – гарант мира, причем и для Приднестровья, и для Молдовы. Миротворцы есть и будут стоять, а слова останутся словами», – сказал Красносельский.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.