Украинские выборы ознаменовались насилием на уровне стран «третьего мира»

26.10.2014 17:19
  (Мск) ,
Просмотров: 1245
 
Политика, Украина


Киев, Октябрь 26 (Навигатор, Владимир Михайлов)  – Украинские выборы ознаменовались насилием на уровне стран «третьего мира». Об этом во время медиа-марафона в Киеве заявил политолог, руководитель аналитического Центра «Третий сектор» Андрей Золотарев.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в FacebookОдноклассниках или Вконтакте


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


 

«Впервые наблюдается такое беспрецедентное применение силового ресурса по отношению к кандидатам. Мы помним, как многие журналисты аплодировали тому, как «загоняли» Шуфрича, но, это – практика стран третьего мира. Использование силового ресурса для выяснения отношений с политическими конкурентами – это одна из главных особенностей этой избирательной кампании.

Во-вторых, беспрецедентно медийное превосходство политических сил, поддерживающих власть. В-третьих, беспрецедентный градус радикализма. Сейчас радикалы у нас все, начиная от «Народного фронта» и заканчивая «Гражданской позицией». Причем, люди, зная Гриценко,  очень обижаются, что я назвал Гриценко «Ляшко для умных». Но это действительно так, поскольку, что главный радикал, что наш не из бедных полковник, предлагают очень большие средства для решения очень сложных проблем. А значит, сознательно обманывает избирателей, поднимая планку радикализма.

И четвертое: украинский избиратель беспрецедентно дезориентирован. Отсюда – постоянная смена героев авансцены. Зимой была тройка – Яценюк, Кличко, Тягнибок. Сегодня мы видим в их качестве Порошенко, Ляшко, следом из глубины авансцены выходит Садовый с «Самопомощью». Я думаю, что и эти люди долго не задержатся. На смену могут прийти комбаты, гражданские активисты, которые будут еще более радикальны.

Что несет это стране? Что она будет постоянно пребывать в зоне политической нестабильности. Значит, для меня очень большой вопрос – сможет ли заработать эта Верховная Рада? И другой – как долго она сможет работать? Если она таки заработает», – рассуждает аналитик.

«Мы получим старое качество украинской политики, с гречкосейством, админресурсом, провокациями на выборах, титушками и прочими прелестями украинской политической жизни», – говорит эксперт.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.