Украинские заявления о контрнаступлении оказались фейком

Анатолий Лапин.  
18.03.2022 10:02
  (Мск) , Москва
Просмотров: 5667
 
Вооруженные силы, Денацификация, Дзен, Политика, Россия, Украина


Признание того, что Украине придется уступить и согласиться на требования России, для киевского режима означает капитуляцию и может привести к потере власти. Поэтому для внутреннего в офисе президента заявляют о своей «твердой позиции».

Об этом «ПолитНавигатору» заявил военный эксперт Владислав Шурыгин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Признание того, что Украине придется уступить и согласиться на требования России, для киевского режима...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Скорее всего, этот резкий отказ Украины от собственных слов означает только то, что украинское руководство боится озвучивания в политическом пространстве этих требований. Я думаю, что Украина сейчас готовит вариант для худшего развития сценария.

То есть если у русских на войне все получится и надо будет из этого как-то вылезать ценой хотя бы не утраты государственности, то нужно будет проговорить заранее эти все условия. Но если их сейчас озвучить в украинском обществе, то будет взрыв эмоциональный и не только – это вполне может обойтись Зеленскому власти, власть на Украине может быть очень быстро сменена. Потому они боятся, что эти данные будут засвечены», – заявил Шурыгин.

Что касается так называемых «побед» ВСУ якобы  контрнаступления, о котором ранее заявлял украинский Генштаб, то эксперт считает это фейком.

«Украина сегодня говорит, что было какое-то контрнаступление, но его почему-то никто не заметил. Пока Украина выкладывает только невнятные фейки, как, например, с разбитыми вертолетами на аэродроме Херсона, где вообще нет наших вертолетов, а сама аэрофотосъемка относится к 7 марта, когда Россия еще не взяла Херсон. По большому счету, можно предположить, что там была украинская авиация или это вообще от начала до конца сочиненный фейк.

Поэтому я отношусь к возможности серьезных наступательных действий крайне скептически, потому что наступать при отсутствии господства в воздухе – это самоубийство», – резюмировал аналитик.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.