Лавров: Донбасс – часть Украины, но границу Киев не получит

11.02.2015 13:19
  (Мск) ,
Просмотров: 1093
 
Вооруженные силы, Донбасс, Политика, Россия, Сюжет дня, Украина


Киев, Февраль 11 (ПолитНавигатор, Михаил Рябов) – Глава МИД РФ Сергей Лавров поправил иностранного журналиста, который на пресс-конференции поинтересовался о судьбе границы «между Донбассом и Россией».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в FacebookОдноклассниках или Вконтакте

Киев, Февраль 11 (ПолитНавигатор, Михаил Рябов) – Глава МИД РФ Сергей Лавров поправил иностранного...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Видимо, все-таки, вы имеете в виду контроль над границей не между Донбассом и Россией, а Украиной и Россией. Я так и думал, но испугался, вдруг у вас какое-то другое представление», – ответил репортеру дипломат.

«Безусловно, если сейчас, когда идут боевые действия, есть желание поставить на первое место вопросы восстановления контроля украинской власти над границей, то на тех участках, которые контролируются ополчением, надо договариваться с ДНР и ЛНР…

Я сильно сомневаюсь, что в разгар боевых действий, когда предпринимаются попытки украинских властей улучшить свое положение, видимо, чтобы использовать это на Минской встрече, я не вижу, как представители Луганска и Донецка могут согласиться, чтобы контроль над границей был установлен в качестве предварительного условия всего остального. А именно такую попытку мы наблюдаем до последнего времени со стороны украинского руководства… Пока идут боевые действия, это будет просто нереалистично», – добавил Лавров.

По его словам, «эти территории на Донбассе» должны получить особый статус на законодательном уровне,  власти ДНР и ЛНР – гарантии безопасности, ополченцы – амнистию, блокада Луганска и Донецка – должна быть прекращена.

В то же время Лавров допустил, что в ДНР и ЛНР могут быть под контролем Киева проведены муниципальные выборы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.