Все новости за 14.04.2015

Мариуполь остался без воды из Северского Донца

Подача воды по каналу “Северский Донец – Донбасс”, с учетом сложившейся ситуации в направлении Мариуполя временно приостановлена. Об этом сообщила Госсанэпидслужба Украины. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте На данный момент водоснабжение Мариуполя осуществляется за счет использования Старо-Крымского питьевого водохранилища. В общем, на территории Донецкой области ситуация с обеспечением населения…

читать...


Чалый мечтает об Общественной палате Севастополя без «пришельцев»

Критикуя деятельность руководства Севастополя во вторник на брифинге, глава Законодательного собрания города Алексей Чалый в качестве впечатляющего примера низкой эффективности работы органов власти сослался на отсутствие такого необходимого государственного института, как Общественная палата города. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Крым» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте По мнению спикера, это «из тех вещей», которые «вполне реализуемы».…

читать...


Украинские борцы с коррупцией подают миллионные декларации о доходах

За время работы главой Антикоррупционного бюро Украины нынешний нардеп от Народного фронта Татьяна Черновол стала миллионером за счет полученной благотворительной помощи. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом свидетельствуют данные  декларации  о доходах нардепа Согласно налоговой декларации,  Татьяна Черновол за 2014 год получила 1 млн 362 тыс. 154 грн…

читать...


Активисту Антимайдана с позывным “Топаз” продлили арест на два месяца

Киевский райсуд Харькова продлил на 60 суток арест активиста Антимайдана Игната Кромского, известного по позывному “Топаз”. Таким образом, “Топаз” остается под стражей до 14 июня. Об этом сообщает информагентство УНН. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте В связи с неявкой потерпевших в зал суда, предварительное судебное заседание по делу антимайдановца…

читать...


Наградой севастопольцам должны были стать хорошие дороги, а не уголовные дела, – Чалый

Вместо того, чтобы заниматься стратегическим развитием Севастополя, местные власти боролись с заплатками на дорогах. Как результат – нет ни развития, ни дорог. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Крым» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом во вторник на брифинге заявил председатель Заксобрания Севастополя Алексей Чалый. «Вся власть съела достаточно большое количество денег в 2014-м году…

читать...


Молодой полтавчанин подорвался с гранатой в руке

В Полтаве в результате взрыва гранаты погиб 20-летний парень. Об этом сообщает пресс-служба УМВД Полтавской области. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Тело погибшего с многочисленными осколочными ранами рук и туловища обнаружили в лесопосадке на территории бывшей артиллерийской базы на улице Энгельса. Рядом с телом на земле была воронка от…

читать...


Украинцы возвращаются из АТО психами. Но паниковать не стоит

Не стоит преувеличивать тот факт, что многие из участников АТО возвращаются домой с психическими расстройствами. Такое мнение высказал в эфире радио “Свобода” доктор медицинских наук, профессор, психотерапевт Олег Чабан. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте “Какой-то процент среди них, конечно, проявится. Он проявится так называемыми флэшбеками, когда человек постоянно крутит…

читать...


Украина толкает выпускников с Донбасса в обьятия России

Украинские вузы не будут признавать аттестаты с  так называемых “оккупированных” территорий. Об этом заявил во время прямой телефонной линии  руководитель украинского Центра оценивания качества образования Игорь Ликарчук. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте По словам чиновника, для того, чтобы принять участие во внешнем независимом оценивании (ВНО, аналог российского ЕГЭ), абитуриентам…

читать...


Чалый уверен – он и Меняйло могут подать в отставку, если к лету ситуация в Севастополе не сдвинется с мертвой точки

Исполнительная и законодательная власть в Севастополе за год не смогли всерьез продвинуться ни по одному из намеченных пунктов, что привело к росту социальной напряженности среди населения. Если до лета не будет предпринято решительных мер, то руководство города может подавать в отставку. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Крым» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом на…

читать...


Польский политик: Украина - несостоявшееся государство

Польский политик: Украина – несостоявшееся государство

Украина – несостоявшаяся страна. Время для ее федерализации, возможно, уже упущено. Нынешняя власть Украины приближает окончательную экономическую катастрофу. Об этом в интервью «ПолитНавигатору» заявил лидер новой польской оппозиционной партии “Смена” (Zmiana) Матеуш Пискорский. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «ПолитНавигатор»: Как в Польше восприняли решение Верховной Рады по героизации ОУН-УПА?…

читать...


  • Апрель 2015
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора