Все новости за 12.05.2015

Украинской армии остро не хватает своих “геббельсов”, – офицер Минобороны

Украинская армия нуждается в военных пропагандистах. Сейчас таких специалистов не готовят. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сегодня во Львове во время пресс-конференции на тему «Десоветизация» Вооруженных сил Украины. Как ее делать и освещать?» заявил офицер Западного регионального медиа-центра Минобороны Украины, подполковник Тарас Грень. «Несмотря на это все…

читать...


Бывшему комбату “Айдара” грозит пожизненное заключение- генпрокурор Украины

  Бывшего комбата “Айдара”, ныне нардепа Сергея Мельничука обвиняют в создании преступной организации. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом во время брифинга, который транслировал телеканал “112 Украина”, заявил генеральный прокурор Виктор Шокин. По словам Шокина, Мельничуку может угрожать пожизненное заключение. В парламент внесено представление о лишении его депутатской…

читать...


Минфин Украины прокомментировал дефолт “Укрзализницы”

Объявление Государственной администрацией железнодорожного транспорта Украины (“Укрзализныця”) дефолта по ее внутренним долговым обязательствам свидетельствует о серьезности ситуации в компании. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом говорится в заявлении Министерства финансов Украины. В Минфине отметили, что текущий технический дефолт не повлияет на обязательства “Укрзализныци” перед государственными банками “Укрэксимбанк” и…

читать...


СБУ пообещала наказать виновных в проведении праздничного салюта 9 мая в Лубнах

Главное управление СБУ Полтавской области проведет расследование и привлечет к ответственности виновных в проведении салюта 9 мая в Лубнах. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщила пресс-секретарь полтавского губернатора Надежда Диденко. По словам пресс-секретаря уже стало известно, что местная власть Лубен не причастна к проведению салюта 9 мая.…

читать...


Яценюк надул: Тарифы растут, а в 9 из 10 домов Киева нет горячей воды

Несмотря на резкий рост тарифов, украинцы по-прежнему получают некачественные услуги ЖКХ – температура горячей воды и батарей не соответствуют нормам. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил экономист Всеволод Степанюк. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Я уверен, что в 9 из 10 квартир горячей воды нет. Горячая вода –…

читать...


Пассажиры одесского трамвая 9 мая хором спели “Катюшу”

В Youtube приобрело популярность видео, на котором пассажиры одесского трамвая в День Победы хором поют знаменитую «Катюшу». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Выложенное  в сеть 9 мая это видео набрало уже почти 10 тысяч просмотров.

читать...


Порошенко начинает переименование топонимики в Крыму

Принятый на Украине закон о декоммунизации открывает возможность для «возвращения Крыму исторической топонимики». Об этом сегодня в Киеве заявили участники пресс-конференции, посвященной этой теме, – советник министра информационной политики Украины Сергей Костинский, заведующий отделом обеспечения работы Уполномоченного президента Украины по делам крымско-татарского народа Арсен Жумадилов. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или…

читать...


Батальон “Донбасс” готовил вооруженный захват власти в Бердянске – СБУ

Добровольческий батальон ВСУ, воюющий  на Донбассе, планировал осуществить захват власти в Бердянске Запорожской области. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом 12 мая в ходе сессии бердянского горсовета заявил начальник областного управления СБУ Александр Шмитько, пишут местные СМИ. «Целая рота вооруженная собиралась сюда для того, чтобы поставить своего  мэра.…

читать...


Германия под колпаком американской разведки. Оппозиция в Бундестаге обвиняет Меркель в измене

В Германии продолжает развиваться скандал с публикацией документов, подтверждающих сотрудничество Федеральной разведывательной службой и разведкой США АНБ по прослушке и слежению за французским правительством, штаб-квартирой ЕС, а также за европейскими компаниями. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Агентство национальной безопасности США пыталось с помощью ФРС следить за компанией Siemens в…

читать...


Верховная Рада постановила зомбировать детей российской агрессией в школах

Верховная Рада приняла постановление об усовершенствовании патриотического воспитания детей и молодежи, предусматривающее пропаганду в школах, музеях и на выставках «подвигов» участников т.н. АТО на Донбассе. «В каждом практически городе есть исторические, краеведческие музеи, но там почему-то больше пропагандируется героизм наших граждан периода советского, тогда как уже больше года мы имеем примеры героизма сегодняшнего», – сказал…

читать...


  • Май 2015
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора