Все новости за 29.09.2016

Украинский министр доложил: миллиард от США уже на счетах казначейства в Киеве

Украина получила 1 млрд долларов под гарантии правительства США. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сегодня на своей странице в Facebook написал министр финансов Украины Александр Данилюк. “1 млрд долларов от выпуска еврооблигаций под гарантии США поступили на счет Украины!”, – написал министр. Напомним, ранее Украина получила от США…

читать...


Украина попала в пятерку стран с самыми плохими дорогами – хуже только в Мавритании и Конго

Украина в очередном ежегодно составляемом Всемирным экономическим форумом (World Economic Forum, WEF) рейтинге конкурентоспособности заняла 134-е место из 138 возможных по качеству автомобильных дорог. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Худшее качество автодорог оказалось только в Мавритании, Парагвае, Конго и Мадагаскаре. При этом по качеству железнодорожных путей Украина заняла 34-е место,…

читать...


Евроскептики симпатизируют Путину и выступают против иммиграции и свободной торговли – эксперт

Директор аналитического центра Европейского Совета по международным отношениям Марк Леонгард  в интервью Real Clear World говорит о тенденциях европейской политики и месте в ней движения евроскептиков: «Мы видели появление партий, восстававших против политического истеблишмента. Мы определили 55 из этих партий во всех государствах – членах ЕС. Некоторые приходят из крайне правых, некоторые из крайне левых, некоторые из…

читать...


Украинский суд отобрал у российских инвесторов аллюминиевый комбинат

Высший хозяйственный суд удовлетворил иск Генеральной прокуратуры к российским инвесторам и вернул ОАО “Запорожский алюминиевый комбинат” в собственность государства. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры. Согласно сообщению, в феврале 2001 года между Фондом госимущества Украины и ЗАО “АвтоВАЗ-Инвест” был заключен договор купли-продажи пакета акций ОАО “ЗАлК”,…

читать...


У киевлянина грабители средь бела дня отобрали сумку с миллионом гривен наличными

В Святошинском районе Киева неизвестные отобрали у мужчины миллион гривен. Правоохранители разыскивают лиц, причастных к совершению резонансного преступления. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева. “В Святошинское управление полиции столицы поступило сообщение, что из салона автомобиля открыто похитили сумку с деньгами. На место немедленно выехали правоохранители…

читать...


Киевский политтехнолог рекламирует Филарета – в 90 лет, один и без охраны, не боится гулять по Крещатику

Глава непризнанного в православном мире “киевского патриархата” 90-летний патриарх Филарет (Денисенко) спокойно прогуливался по Крещатику без охраны. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил политтехнолог Национального союза журналистов Украины Юрий Дорошенко. Также он опубликовал фотографию гуляющего по Крещатику Филарета на своей Facebook-странице. “Всегда думал, вот всякое никчемье ползает Крещатиком…

читать...


Израиль требует от Киева закрыть “славяноарийский” телеканал за пропаганду антисемитизма

Посольство Израиля в Украине передало Министерству иностранных дел  ноту относительно содержания передач телерадиокомпании “Планета”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Как сообщает пресс-служба Национального совета по телевидению и радиовещанию Украины, по мнению дипломатов посольства Израиля, телеканал “Планета” пропагандирует ксенофобию и антисемитизм. В ведомстве уточнили, что в ноте также говорится о возможности…

читать...


В Ивано-Франковске на одном из домов нарисовали гигантский портрет боевика “небесной сотни”

Ивано-Франковский художник Роман Бончук завершил работу над муралом, который посвящен убитому на Майдане франковчанину-праворадикалу Роману Гурику. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Для мурала выбрали дом, который расположен рядом с улицей, которая названа в честь самого героя. Общая площадь изображения – 150 кв. м. Создание мурала продолжалось 7 дней, сообщают местные…

читать...


Война с советскими памятниками в Польше происходит с подачи властей – МИД РФ

Россия расценивает волну вандализма, прокатившуюся по Польше, как «свидетельство намерения руководства страны целенаправленно вести дело к ухудшению двухсторонних отношений». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сегодня заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. «Второй раз за последние два месяца осквернен памятник воинов Красной армии в Мазовецком воеводстве. Обезображен монумент…

читать...


Западные правозащитники собирают информацию у сирийских боевиков – Захарова

Западные правозащитные организации, сообщающие об атаках сирийской армии и российских ВКС на социальные объекты, пользуются непроверенными данными, полученными от боевиков-террористов. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сегодня заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, сославшись на доклад итальянской НПО «Сеть против войны». «И у тех людей, которые готовили этот…

читать...


  • Сентябрь 2016
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора