Порошенко теряет шансы на переизбрание

Владимир Гладков.  
01.02.2019 22:11
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2930
 
Выборы, Политика, Социология, Украина


Владимир Зеленский с Юлией Тимошенко соревнуются за первое место в рейтингах, а действующего президента Петра Порошенко уже обогнал «оппозиционер» Юрий Бойко.

Такие данные озвучили эксперты во время пресс-конференции в Киеве, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Владимир Зеленский с Юлией Тимошенко соревнуются за первое место в рейтингах, а действующего президента...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Среди тех, кто определился и чётко знает, что будет голосовать, за Юлию Тимошенко будут голосовать 20,2%, за Владимира Зеленского 17,6%, за Юрия Бойко 12,8%, за действующего президента Петра Порошенко 11,9%, следом Анатолий Гриценко с отметкой 9,4%, Олег Ляшко 7,2%, и остальные кандидаты, соответственно, меньше пяти процентов», – озвучил результаты опросов координатор исследовательских проектов Украинской социологического портала Артём Горбенко.

Комментируя результаты исследований, украинский политолог Николай Спиридонов отметил, что такой рейтинг не даёт повода для оптимизма Петру Порошенко.

«Он отстаёт сразу от трёх конкурентов – и от Тимошенко, и от Зеленского, и от Бойко, и компенсировать это можно, разве что, админресурсом и очень явными фальсификациями. Известно, что Порошенко контролирует ЦИК примерно на две трети, известно, что в Украине более 200 тысяч человек сидит в тюрьмах. В принципе, сидящих в тюрьмах можно попробовать как-то «нагнуть», чтобы они проголосовали нужным образом», – добавил эксперт.

Как сообщал «ПолитНавигатор», ранее Николай Спиридонов прогнозировал, что такими темпами Порошенко может завершить свою карьеру с мизерным результатом, как у предшественника Виктора Ющенко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.