В ДНР ожидают новой провокации ВСУ

Александр Гусар.  
22.07.2019 17:50
  (Мск) , Донецк
Просмотров: 1918
 
Вооруженные силы, Донбасс, Украина


За закрытием украинской стороной пункта пропуска «Майорск» может скрываться подготовка украинскими военными очередной провокации против мирных жителей Донбасса.

Такое мнение высказал во время брифинга официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По его информации, ВСУ продолжают создавать различные трудности мирному населению при пересечении КПВВ.

«Украинская сторона, ссылаясь на мифическую минную опасность, полностью прекратила работу КПВВ «Майорск», а пропагандисты из силовых ведомств Украины активно размещают фотографии различных боеприпасов, якобы обнаруженных вблизи КПВВ. При этом, разведкой ДНР фиксируется работа сил спецопераций ВСУ вблизи КПВВ», – сообщил Даниил Безсонов.

Он не исключил, что истинной причиной закрытия КПВВ является не обеспечение безопасности мирных людей, а наоборот – подготовка провокации с использованием взрывчатых веществ.

«Важно отметить, что в этом же районе разведкой НМ ДНР зафиксирована работа станции помех 305-го батальона РЭБ ВСУ, работающей в диапазоне частот каналов управления БПЛА СММ ОБСЕ. Таким образом, украинская сторона не только не допускает наблюдателей на КПВВ, ссылаясь на минную опасность, но и блокирует работу БПЛА Миссии ОБСЕ, тем самым полностью скрывая от общественности происходящее в этом районе», – добавил представитель оборонного ведомства.

Безсонов выразил надежду, что Миссия ОБСЕ добьётся соблюдения украинской стороной гуманитарных обязательств по отношению к мирному населению и обеспечению перемещения через линию разграничения, а также предотвратит готовящуюся провокацию украинской стороной, которая может повлечь жертвы среди мирных жителей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.