Украинские неонацисты в ярости: В случае разведения придется отступать намного дальше

Вадим Москаленко.  
08.10.2019 22:12
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2466
 
Вооруженные силы, Донбасс, Общество, Политика, Россия, Украина


В случае разведения сил украинская армия потеряет стратегические высоты на линии фронта.

Об этом в эфире телеканала «UA: Донбас» заявил боевик нацбата «Азов» Юрий Капля, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

В случае разведения сил украинская армия потеряет стратегические высоты на линии фронта. Об этом...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«В первую очередь Золотое – это общее название многих населенных пунктов. Некоторая часть не контролируется украинскими военными, но большинство находится под нашим контролем.

Кроме того, мы потеряем большое количество населения, которое там проживает, мы еще потеряем позиции, выгодные нам.

Когда говорим о разведении, необходимо мыслить стратегически. Необходимо искать следующую высоту, где сможем контролировать территорию, но она находятся очень далеко в тылу страны», – сказал он.

При этом Юрий Капля констатировал, что в случае поступления соответствующего приказа ВСУ должны будут подчиниться и отказаться от стратегических позиций, однако при этом в среде военнослужащих будет зреть внутреннее недовольство.

«Вооруженные силы – это структура, которая подчиняется приказам. Если у них будет приказ оставить позиции и перейти, то они не могут его не выполнить…

Если им сказать, что они должны отойти, то они будут это делать с очень большим отчаянием. Оставлять позиции, за которые ты проливал свою кровь, очень тяжело», – переживает националист.

Напомним, ранее замкомандира «Украинской добровольческой армии» Андрей Гергерт заявил, что украинскими националистами объявлена полная мобилизация боевиков нацбатов, которые, вопреки обещаниям официального Киева, займут позиции, откуда Владимир Зеленский должен вывести военнослужащих в рамках выполнения Минских соглашений.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.