«Нужно взять военным путем Киев»: Прилепин дал первое интервью

Олег Кравцов.  
24.05.2023 08:38
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4038
 
Дзен, Россия, Сюжет дня, Терроризм, Украина


Нужен публичный суд над террористами, которые убивают российских публичных деятелей.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил известный российский писатель и сопредседатель «Справедливой России – За правду» Захар Прилепин, выживший после покушения, организованного украинскими спецслужбами.

Нужен публичный суд над террористами, которые убивают российских публичных деятелей. Об этом, передает корреспондент...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


У него поинтересовались, что нужно сделать, чтобы предотвратить в дальнейшем такого рода теракты.

«Взять военным путем Киев. Выявлять планы будущих терактов и анализировать механизм свершившихся. Провести публичный суд над людьми, совершившими теракты, в результате которых погибли Моторола (Арсен Павлов), Александр Захарченко, Гиви (Михаил Толстых), Владлен Татарский (Максим Фомин), Даша Дугина», – сказал Прилепин в интервью «Известиям».

Он считает, что украинским спецслужбам помогли западные специалисты.

«Украина могла бы справиться и одна. Но в данном случае «партнеры» наследили, и это едва ли способно кого-то удивить», – добавил писатель.

По его словам, на больничной койке он пока ничего не планирует, а с «интересом наблюдает за возможностями человека».

Он сообщил, что часть его команды продолжает реализацию проектов по патриотизации культуры в Нижнем Новгороде, Чите, Дагестане.

«Другая часть команды ведет гуманитарные проекты. Третья — батальон «Оплот» — возвращается в зону СВО», – рассказал собеседник издания.

Кроме того, писатель ответил на вопрос, не намерен ли он завершить политическую карьеру из-за случившегося, и что теперь будет со штабами Захара Прилепина.

«Штабы — практически всегда инициатива на местах. Они растут как грибы, сами по себе. Чтоб заниматься любым видом деятельности, от антикоррупционной до гуманитарной, активистам нужно отвечать на вопрос: «Чьих будете?» Моя карьера — это люди, которые тащат все эти проекты. Само по себе их явление необъяснимо. Но они есть. Это больше любой карьеры», – резюмировал Прилепин.

Напомним, что автомобиль с ним был подорван 6 мая в Нижегородской области.

Момент после взрыва. Местные жители оказывают Прилепину первую помощь.

Во время взрыва погиб охранник и соратник писателя Александр Шубин («Злой»). По горячи следам был задержан исполнитель Александр Пермяков, на допросе признавшися, что действовал по заданию спецслужб киевского режима.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.