Все новости за 14.05.2015

Проиграв Крым, Иловайск, Дебальцево и донецкий аэропорт, украинцы стали нацией победителей – львовский психолог

Украинцы возродили свою пассионарность, то есть стремление достичь своих идеалов, и перестали хронически играть роль побежденной, оккупированной и репрессированной нации. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Такое мнение выразил психолог Ростислав Гривул в комментарии телеканалу ZIK. «Нация, которая теряет пассионарность, оскудевает. Она погибает. А нация, которая находит пассионарность, может развиваться.…

читать...


Украинский омбудсмен хочет, чтобы подозреваемых в терроризме можно было отпускать под залог и сажать под домашний арест

Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Валерия Лутковская обратилась в Конституционный суд с представлением о признании неконституционным положения ч.5 ст.176 УПК, в котором говорится о том, что к подозреваемым в терроризме, преступлениях против основ национальной безопасности Украины, препятствовании деятельности ВСУ нельзя применить более мягкую меру пресечения, кроме содержания под стражей. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор…

читать...


Международное рейтинговое агентство, предсказавшее дефолт «Укрзализныцы», говорит о том, что НБУ не сможет поддерживать украинские банки

Международное рейтинговое агентство, на днях предсказавшее технический дефолт «Укрзализныце», утверждает, что Национальный банк Украины почти истощил возможности в кредитовании банков страны для поддержки их на плаву, сообщает РБК-Украина. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Национальный банк Украины (НБУ) продолжит предоставлять поддержку украинским банкам в виде кредитов и займов, но его…

читать...


В ЛНР предлагают Москалю политическое убежище и должность дворника

Глава правительства  ЛНР Геннадий Цыпкалов предложил губернатору контролируемой Киевом части бывшей Луганской области Геннадию Москалю приехать в ЛНР на заработки и поработать, в частности, дворником. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает “ЛуганскИнформЦентр”. “Пусть лучше приезжает сюда… Я думаю, работу мы ему найдем – дворники нам тоже нужны”,…

читать...


В Киеве признали, что Украина не контролирует 409 километров границы с Россией

В пределах Донецкой и Луганской областей украинские пограничники не контролируют 409,3 километра границы Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом в эфире “5 канала” заявил помощник председателя государственной пограничной службы Украины Олег Слободян. “409,3 километра в пределах Донецкой и Луганской областей  находятся не под нашим контролем”, – сказал он. В…

читать...


“У нас сейчас больше проблем с новой киевской властью, чем с властями Донбасса” – совладелец сети супермаркетов АТБ

Сеть АТБ смогла преодолеть не только юридические и логистические сложности, но и политические проблемы для продолжения работы своих магазинов на территориях ДНР и ЛНР. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявил в комментарии “Вестнику Новороссии” совладелец крупнейшего ритейлера Украины – сети супермаркетов АТБ Геннадий Буткевич, обьяснивший, почему компания…

читать...


Москаль грозится выселить “освободителей” из ВСУ, незаконно вселившихся в дома “освобожденных” жителей Счастья

Губернатор контролируемой Киевом части бывшей Луганской области Геннадий Москаль распорядился выселить военнослужащих, которые самовольно заняли частное жилье в Счастье. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает Укринформ. «Для спецоперации будут привлечены подразделения Вооруженных Сил, служба военного правопорядка, военная прокуратура, военная комендатура и милиция. Силовиков, которые незаконно заняли частное…

читать...


Беглый глава меджлиса Чубаров стал депутатом киевской Рады

Сегодня  Центральная избирательная комиссия Украины признала избранным и зарегистрировала Рефата Чубарова  народным депутатом Украины. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Соответствующее решение было принято на сегодняшнем заседании ЦИК. “Комиссия признала избранным и зарегистрировала народного депутата Украины в общегосударственном многомандатном избирательном округе Чубарова Рефата Абдурахмановича, 1957 года рождения, который проживает в…

читать...


Прокуратура предотвратила застройку сквера в Феодосии

В ходе проверки соблюдения земельного законодательства на территории Феодосии прокуратурой города установлено, что решениями местного горсовета четырем гражданам переданы бесплатно в собственность под застройку земельные участки общей площадью 40 соток, расположенные по ул. Чкалова. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Крым» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает пресс-служба крымской прокуратуры. В ходе проверки выявлено…

читать...


Главред украинского журнала мечтает об “отелях без русских”

Было бы неплохо, если бы украинцы ездили на отдых в зарубежные отели, где нет россиян. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Такую мысль высказал на своей страничке в соцсети известный украинский журналист, главред промайдановского журнала “Новое время” Виталий Сыч. “Прочел запись человека здесь в ФБ о том, что он провел…

читать...


  • Май 2015
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора