Все новости за 23.06.2016

Соцопрос: на Украине друзьями считают Польшу и США, врагом – Россию

Почти треть жителей Украины считают Польшу дружественной страной. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Украинским Институтом Будущего. При опросе респондентам давали возможность выбрать три страны, которые они считают дружественными Украине. 30,1% респондентов выбрали Польшу, 17,7% – США, 12,8%. 29,7% не определились с выбором «друзей». Россия…

читать...


Репортаж из донецкой больницы, расположенной в полутора километрах от позиций ВСУ

Донецкий блогер Константин Долгов обнародовал репортаж из 21-й городской больницы, расположенной в посёлке Октябрьский. Отсюда до н.п. Пески, где стоят ВСУ и карательные батальоны – 1500 метров. “Если ад существует, то в 2014-2015 годах он был здесь. Больница, расположенная в самой что ни на есть фронтовой зоне, регулярно подвергалась обстрелам со стороны украинских боевиков. Бывший…

читать...


У Яценюка накинулись на Савченко из-за Третьей мировой войны

Народный депутат от “Народного фронта” Дмитрий Тымчук раскритиковал заявление  Надежды Савченко о том, что предоставление Украине летального вооружения приведет к началу Третьей мировой войны. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом Тымчук заявил киевскому изданию “Гордон”. По его словам, Украина пытается получить от Запада и США летальное оружие с 2014…

читать...


Американский боксер Джефф Монсон едет в ЛНР

Американский боксёр с мировым именем Джефф Монсон посетит ЛНР завтра, 24 июня. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил президент мотоклуба «Ночные волки – Донбасс» Виталий “Прокурор” Кишкинов. В данный момент в республике находится его представитель, директор компании «Monson Production» Маршалл Коминс. Джефф Монсон приедет в республику по приглашению…

читать...


Дело украинского врача-садиста – символ падения всей Украины

Скандал, разгоревшийся вокруг признаний украинского врача-садиста Чернова, убивавшего беззащитных ополченцев, должен заставить задуматься о степени падении всего украинского общества, до сих пор приветствующего проведение т.н. АТО на Донбассе. Об этом рассуждает донецкий блогер Денис Селезнев в свежем выпуске своего проекта. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте “Возникло впечатление, что многие люди…

читать...


ДТП в Тернополе: на ходу перевернулась “скорая”, а виновник столкновения сбежал

В Тернополе в ДТП попала карета “скорой помощи”. Бригада медиков ехала на срочный вызов: 16-летний юноша потерял сознание. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает телеканал “Украина”. Впрочем, помощь понадобилась самим врачам. На перекрестке водитель такси не пропустил спецмашину с проблесковыми маячками. От удара – “скорая” перевернулась. Больше всего…

читать...


Джемилев в Страсбурге поднял над украинским дипучреждением меджлисовский флаг

На территории постоянного представительства Украины при Совете Европы в Страсбурге подняли флаг нелегального меджлиса. Об этом сообщает пресс-служба депутата Верховной Рады Мустафы Джемилева. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте “Отныне крымско-татарский национальный флаг на украинском дипломатическом учреждении будет развеваться рядом с украинским флагом постоянно и напоминать о необходимости восстановления прав крымско-татарского…

читать...


Между Тимошенко и Савченко начинаются публичные противоречия

Юлия Тимошенко выступает против инициативы Надежды Савченко о прямых переговорах с лидерами ЛНР и ДНР. Об этом лидер партии “Батькивщина” заявила в интервью “Українським Новинам”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте “Вести переговоры – это означает унизить Украину, это означает легализовать бандитов, это означает никогда не решить военный конфликт. Потому что…

читать...


Савченко уже ностальгирует по российскому СИЗО: там был замечательный конвой, украинские песни и сигареты

Сопровождавшая Надежду Савченко охрана во время ее заключения в российском Ростове-на-Дону относилась к задержанной доброжелательно. Об этом Савченко рассказала в интервью ТСН.uа. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте “В Ростове был замечательный конвой. Мы с ними и пели украинские песни, и они прекрасно меня понимали на украинском, и делились с нами…

читать...


Хитрые меджлисовцы заранее выторговывают у Киева право “на самоопределение”

Меджлисовцы завышают ставки, требуя от властей Украины «Крымско-татарскую национальную автономию» после “возвращения полуострова”. В частности, выступая в Киеве на круглом столе, посвященном «будущему статусу Крыма», председатель запрещенного в России меджлиса, нардеп Рефат Чубаров заявил о необходимости закрепления отдельной строкой прав крымских татар и официального статуса для национального языка. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,…

читать...


  • Июнь 2016
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июль »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора