Все новости за 20.08.2016

В Совете Федерации уже не верят в новый виток войны на Донбассе

Обещание уходящего посла  США в Киеве Джеффри Пайетта новых поступлений американской военной помощи на Украину в ближайшие дни не стоит расценивать как предвестник эскалации ситуации на Донбассе, считает председатель комитета по международным делам Совета Федерации РФ Константин Косачев. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Во-первых, сам же Пайетт тут же отметил,…

читать...


Эрдоган заверил Порошенко, что Турция не признает российский Крым

  Реджеп Эрдоган заверил своего украинского коллегу Петра Порошенко, что Турция не признает российский статус Крыма. Об этом сообщает пресс-служба президента Украины, комментируя состоявшиеся телефонные переговоры между главами государств. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте “В контексте попытки военного переворота, произошедшего в Турции в ночь с 15 на 16 июля 2016…

читать...


У и Пэ сидели на трубе

Близится осень, а вместе с ней и неизбежное осеннее обострение у небратьев. Но государственные мужи в Стране 404 решили обостриться с опережением графика. Так, Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) подготовил судебный иск о принудительном взыскании с российской компании “Газпром” кругленькой суммы в $3 миллиарда. Причиной выдвинутого иска в адрес Газпрома стало мощное обвинение в «злоупотреблении монопольным…

читать...


Богдан Хмельницкий переворачивается в гробу: Польская армия пройдёт парадом по Киеву

В намеченном на 24 августа параде в центре Киева по случаю “Дня независимости Украины” примут участие и представители армии Польши – немыслимое зрелище для тех, кто знаком с историей Запорожского казачества, на традиции которого любят ссылаться нынешние украинские власти. На этот факт, комментируя фотографию с репетиции парада на Крещатике, обратил внимание тележурналист Максим Равреба, вынужденный…

читать...


Порошенко вывел на парад в Киеве танки с крестами

На параде в центре Киева по случаю “Дня независимости Украины”, который отмечается 24 августа, бронетехника Минобороны Украины будет маркирована символикой в виде креста. На этот показательный факт, комментируя фотографию с репетиции парада на Крещатике, обратил внимание тележурналист Максим Равреба, вынужденный покинуть Украину после победы Евромайдана. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте…

читать...


Байден сообщил Порошенко, что США “отправили сообщение” России по ситуации на Донбассе

Вице-президент США Джозеф Байден во время телефонного разговора с Президентом Украины Петром Порошенко сообщил, что Соединенные Штаты “отправили сообщение” России по ситуации на Донбассе, а Украину призвал к сдержанности. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом со ссылкой на заявление Белого дома сообщает Reuters. Указано, что оба лидера выразили обеспокоенность…

читать...


Населенные пункты на границе с Крымом отдадут на откуп “шерифам” из бывших участников “АТО”

Общественный порядок в приграничных с Крымом районах Херсонской области будут обеспечивать шерифы, набранные из бывших участников т. н. “АТО”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает «Укринформ» со ссылкой на директора регионального центра занятости Евгения Ерашова. По его словам, охранять общественный порядок будут порядка 150 ветеранов “АТО”, патрулирование начнется…

читать...


Наливайченко объявил своей главной заслугой борьбу с “Севастополь-Крым-Россия”

Экс-глава СБУ Валентин Наливайченко похвалился, как боролся с русскими в Крыму. Об этом он рассказал в эфире телеканала «NewsOne». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте По его словам, в бытность председателем СБУ, он выгнал российских политиков из республики и запретил пророссийские организации. «Я боролся тогда против Затулина, Лужкова, ФСБ России. Запретил,…

читать...


Приднестровье: В тисках между Украиной и Молдовой

Непризнанная Приднестровская Молдавская Республика переживает, пожалуй, самые тяжелые дни со времени военного конфликта с Молдовой 1992 года. Начатая еще в 2006 году экономическая блокада республики в этом году ужесточилась. В июле Украина и Молдавия полностью заблокировали импорт грузов в Приднестровье посредством железной дороги. Украина вдобавок закрыла границу с Приднестровьем для граждан Российской Федерации. В республике…

читать...


Украинское ТВ: Главное дождаться победы Клинтон, русским потом не поздоровится

США передадут Украине летальное вооружение, если президентом станет Хилари Клинтон. Об этом в эфире телеканала 112 заявил советник главы МВД Зорян Шкиряк. По его словам, Клинтон будет работать против России и для Украины. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Я надеюсь, что президентом США будет Хилари Клинтон. Я думаю, если это…

читать...


  • Август 2016
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора