Все новости за 8.09.2016

В Херсонской области дали два года тюрьмы участнику “Самообороны Крыма”

В Херсонской области за “сепаратизм” дали два года тюрьмы местному жителю, помогавшему крымчанам воссоединиться с Россией. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Херсонской области. “В 2014 году гражданин, с целью изменения границ территории и государственной границы Украины присоединился к террористической группировке, так называемой “Самообороны Крыма”, участвовал в блокировании военной части,…

читать...


Справочный Парубий попросил братьев-поляков и прибалтов признать Россию виновной в Волынской резне

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий предложил сегодня парламентам пяти стран – Украины, Польши, Литвы, Латвии и Эстонии – принять совместное заявление по поводу трагических событий времен Второй мировой войны и, в частности, Волынской резни. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте “Я выступил с инициативой, чтобы мы до 17 сентября приняли заявление пяти парламентов – трех стран…

читать...


Киев выклянчил у Лондона и Вашингтона четырехзвездных военных советников – помогать делать из ВСУ настоящую армию

По просьбе министерства обороны Украины Великобритания и Соединенные Штаты Америки направляют советников высокого уровня для помощи в сфере реформирования оборонного ведомства, сообщила пресс-служба минобороны Украины. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте “Уже в ближайшее время в Украину Правительством США будет направлен советник стратегического уровня, 4-х звездный генерал Джон Абизейд. С 2003 года по 2007 год генерал Дж.Абизейд…

читать...


Я не халявщик, я партнер: Полторак подписал соглашение о партнерстве с Пентагоном

Сегодня в Лондоне главы оборонных ведомств Украины и США подписали “Концепцию развития партнерства между Министерством обороны Украины и Министерством обороны Соединенных Штатов Америки на пятилетний период”, сообщила пресс-служба Минобороны Украины. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте “Впервые в истории мы подписали документ о сотрудничестве на такой длительный период. Этот документ направлен на поддержку оборонной реформы Украины и…

читать...


Экс-министр Януковича злорадствует: при майданщиках Украина успешно торгует с ЕС только маслом и жирами

Рост экспорта в страны ЕС за 6 месяцев текущего года обусловлен одной группой – маслами и жирами. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил на своей страничке в Facebook Сергей Арбузов – экс-глава НБУ и бывший вице-премьер Украины. “Президент на днях отметил рост экспорта в страны ЕС. На самом деле, радость преувеличена – рост…

читать...


ЕС откупился от сирийских беженцев – им выделили 300 миллионов евро

Евросоюз выделил на программу помощи сирийским беженцам в Турции 348 млн евро. Начиная с октября 2016 года, деньги ежемесячно будут получать около миллиона беженцев, которые больше всего в них нуждаются на дебитные платежные карточки. Об этом сообщает Deutsche Welle. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Как сообщил сегодня еврокомиссар по гуманитарной помощи и кризисному урегулированию Христос Стилианидис,…

читать...


Кличко съездил в Японию, подарил там вышиванку и получил в подарок свой портрет

Во время недавнего визита в Японию киевского мера японцы подарили Виталию Кличко его портрет. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил сам мэр Киева на своей страничке в соцсети. “Мэр Киото Дайсаку Кадокава презентовал мне веселый и очень приятный подарок – комикс в традиционном японском стиле. Кстати, Кадокава все время ходит исключительно в кимоно.…

читать...


Сам себе режиссер: украинских туристов призывают снимать военные базы, технику и радары в Крыму

В Херсонской области на границе с Крымом появились билборды с призывом к украинским туристам, отбывающим на полуостров, «запоминать и фотографировать» российские военные базы, технику и радары. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Фото сомнительного “патриотического” креатива опубликовал на своей страничке в соцсети украинский блогер Антон Ходза. “Путь от идеи к ее реализации. Как раз к…

читать...


На Харьковщине частный дом обстреляли из гранатомета. Полиция считает это “хулиганством”

В Харьковской области начали уголовное производство по факту обстрела из гранатомета частного дома местной жительницы. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает местное издание Depo.Харьков, со ссылкой на пресс-службу полиции. “Вчера, 7 сентября, около 22:50 в Краснокутском отделении полиции поступило сообщение о том, что в поселке Павлюковка неизвестные произвели выстрел в хозяйственное…

читать...


Турция успокаивает Украину: с Россией будем дружить, но Крым не признаем

Налаживание отношений с Россией никак не повлияет на отношения Турции с Украиной. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявил министр обороны Турции Фикри Ишик на встрече с министром обороны Украины Степаном Полтораком в Лондоне, сообщает пресс-служба Минобороны Украины. В ходе встречи министр обороны Турецкой Республики отметил, что Турция осуждает так называемую “аннексию…

читать...


  • Сентябрь 2016
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора