Все новости за 25.05.2015

Бандеровцы обиделись: “серебро” Гагариной на Евровидении – это “спецоперация ФСБ”

Украинские пользователи соцсетей в шоке от занятого представительницей России Полиной Гагариной второго места на конкурсе “Евровидение”. В связи с этим в соцсетях появляется масса экзотических версий, почему же россиянка смогла занять такое высокое место, а Европа так “не по партнерски” по отношению к украинцам отдала голоса за “российского агрессора”, а не, например, за Украину. Подпишитесь…

читать...


СБУ обвинила клиентов Unicredit Вank в “финансировании терроризма”

В Киеве Служба безопасности Украины начала следственные действия в Unicredit Вank в рамках борьбы с финансированием терроризма. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Информацию об этом СМИ предоставила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская. “Сейчас проводится обыск в рамках уголовного производства по части 3 статьи 258 Уголовного кодекса Украины, то есть финансирование…

читать...


“Служу Майдану!”. Бывший “Ляпис” окончательно украинизировался

Лидер группы Brutto (бывший “Ляпис Трубецкой”) Сергей Михалок и его продюсер Антон Азизбекян получили удостоверения на постоянное проживание из рук главы Государственной миграционной службы Украины Сергея Радутного. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает пресс-служба Государственной миграционной службы Украины. Напомним, вид на жительство “ляписам” выдали по личной просьбе…

читать...


Украинцы массово бегут в Россию: 23 000 человек в месяц

Около 356 тысяч украинцев обратились в Федеральную миграционную службу России по поводу получения убежища в Российской Федерации, из них около 325 тысяч статус уже получили. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Как информирует РИА “Новости”, об этом сообщила начальник управления по вопросам гражданства ФМС России Валентина Казакова. По ее словам,…

читать...


Полиция пресекла деятельность севастопольского чиновника, похитившего из городского бюджета свыше 45 млн рублей

Сотрудникам УЭБиПК УМВД по Севастополю поступила информация о том, что начальник Управления капитального строительства занимается мошенничеством при заключении госконтрактов. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Крым» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает пресс-служба Главка полиции по региону. Полицейские совместно с сотрудниками ФСБ провели проверку, информация нашла свое подтверждение. В ходе проверки было установлено, что…

читать...


До украинцев начало доходить: Порошенко – патологический лжец

Нынешний президент Украины имеет патологическую склонность обещать то, чего он не может выполнить, считает политолог Олесь Доний. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте В комментарии агентству УНН политический эксперт и общественный деятель Олесь Доний.заявил, что нынешний президент Украины не выполнил ни одного из своих обещаний, которые официально давал украинцам. “Из…

читать...


Несмотря на Майдан, украинцы в гробу видали украинский язык: социсследование

Результаты исследования Международного республиканского института США показывают существование классических «трех Украин». В то время как украиноязычные  составляют большинство только в Западной Украине. Об этом пишет на своей страничке в соцсети известный украинский активист и сторонник западнукраинского автономизма Олег Хавич. В подтверждение таких выводов он приводит инфографику ящзыковой ситуации по регионам Украины, свидетельствуюшую о том, что несмотря…

читать...


Приговор Порошенко: Банковские должники начали теракты

В Харьковской области в городе Люботин местный житель открыл стрельбу по судебным исполнителям, которые пришли описывать его дом за непогашенный кредит, а затем захватил заложников. Об этом на своей страничке сообщил соратник главы МВД Украины депутат Верховной Рады Антон Геращенко. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Утром судебный исполнитель вместе с участковым и понятыми…

читать...


Верховный суд Крыма оставил Чийгоза за решеткой

В понедельник Верховный суд Республики Крым отказал в удовлетворении апелляционной жалобы адвоката зампреда меджлиса крымских татар Ахтема Чийгоза Александра Лесового на решение Киевского районного суда Симферополя о продлении меры пресечения подзащитному в виде содержания под стражей. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Крым» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом Крым.Реалии сообщил первый зампред меджлиса Нариман…

читать...


Ляшко открыл выставку о связях бойцов АТО

Скандально известный Олег Ляшко в Полтаве принял участие в открытии выставки «Воин сквозь века», которая пропагандирует неразрывность связей между дружинами времен Киевской Руси, участниками УПА и т. н. АТО. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Автор проекта Анна Сеник — бывший пресс-секретарь батальона «Азов», ныне – помощница нардепа-радикала Игоря Мосийчука. В августе 2014 года заместитель…

читать...


  • Май 2015
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора