Все новости за 26.08.2016

В Широкино на Донбассе застрелили украинского волонтера из Галичины

В Широкино на Донбассе снайпер ДНР застрелил украинского волонтера. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции подконтрольной Киеву части Донецкой области. Сообщается, что погибший – житель Львовской области, 1986 года рождения. Сообщение о том, что в одну из больниц Мариуполя было доставлено тело волонтера, поступило в…

читать...


Пора валить: в СМИ названа дата ухода в отставку “правой руки” Порошенко

Глава администрации президента Украины Борис Ложкин может в ближайшее время уйти в отставку. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом пишет издание “РБК-Украина”, ссылаясь на источники в окружении Ложкина. По данным собеседника агентства, он может уйти в отставку в период с 30 августа по 5 сентября. При этом источник издания…

читать...


Чубаров: Даёшь Крым и Донбасс! Минские соглашения выполнять не будем!

Украина должна заниматься не принятием законов, предусмотренных Минскими договоренностями, а “восстановлением территориальной целостности”. Об этом на митинге в Киеве заявил глава запрещенного в России меджлиса Рефат Чубаров. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Не должно быть никаких иллюзий у мировых лидеров, что можно вести диалог с Путиным или с Россией», –…

читать...


Собрать ребенка в школу на Украине обойдется от 100 до 350 долларов

На покупку всех необходимых для школы вещей украинская семья тратит от 2,5 тыс грн на ребенка. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил Алексей Дорошенко, директор Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Самое минимальное, если что-то осталось от прошлого года и не нужно покупать новую одежду…

читать...


“Реформы” загнали в нищету школы в украинской провинции

Из-за того, что в результате “реформ” финансирование школ переложено на местные бюджеты, учебные заведения в малых городах и селах Украины остались без средств. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил Алексей Дорошенко, директор Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «В крупных городах – профицит бюджета, денег…

читать...


Ректор крупного киевского вуза погорел на взятке в 170 тысяч евро

И.о ректора Национального авиационного университета в Киеве задержали во время получения взятки объемом 170 000 евро. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил по итогам доклада председателя СБУ Василия Грицака пресс-секретарь Петра Порошенко Святослав Цеголко  на своей странице в Facebook. “Председатель СБУ доложил Президенту о задержании и.о. ректора Национального…

читать...


«А нас за что? Мы же стояли на Майдане и помогали АТО!» – коммерсанты митингуют в Киеве

У Генпрокуратуры Украины сегодня прошел митинг предпринимателей, приехавших из нескольких областей. Поводом для манифестации стало нападение на торговцев львовского рынка «Новый Торпедо». Валентина Коробка, глава Независимого профсоюза предпринимателей, сообщила, что со схожими проблемами сталкиваются предприниматели разных регионов. Она пожаловалась на беспредел «мафии, которая разгулялась с новой силой», коррупцию администрации и органов власти. Подпишитесь на новости…

читать...


Карельские чиновники запрещают поисковикам работать в мемориальной зоне, но разрешают там гуляния

Руководство Суоярвского района Республики Карелия запретила поисковикам поднять останки более полутысячи советских бойцов из заброшенной могилы, ссылаясь на запрет проводить работы в «мемориальной зоне». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом на своей страничке в «Фкйсбуке» пишет Дмитрий Заборин, член межрегиональной поисковой экспедиции «Суоярвский плацдарм», работающей в рамках всероссийской акции…

читать...


Турчинов рассказал подробности сегодняшнего пуска украинской управляемой ракеты

Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов рассказал подробности  совершенного сегодня первого пуска новой украинской ракеты. Напомним, как сообщал “ПолитНавигатор”, об этом сообщил в соцсети советник Петра Порошенко Юрий Бирюков. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Турчин”Завершился очень важный и масштабный этап огневых испытаний ракет украинского производства, в соответствии с задачами программы, утвержденной…

читать...


Польский премьер обеспокоилась ростом напряженности на Украине и обвинила в этом Россию

Премьер-министр Польши Беата Шидло заявила, что Варшава обеспокоена ростом напряженности на Украине. Об этом она сказала на пресс-конференции с другими главами правительств стран Вышеградской группы и канцлером Германии Ангелой Меркель в Варшаве. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает Polskie Radio. Беата Шидло отметила, что “Польша обеспокоена увеличением напряженности…

читать...


  • Август 2016
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора