Все новости за 12.06.2017

В ДНР сотрудники перешедших под внешнее управление предприятий начали получать финансовую помощь

Работники предприятий, находящихся на территории ДНР и перешедших после объявления Украиной блокады под внешнее управление республики, получили материальную помощь. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «14 многодетных семей получили единоразовую помощь в размере 10 тыс. рублей. Это новые члены большой команды ОД «Донецкая Республика», также это сотрудники предприятий, которые перешли под внешнее управление. Мы заботимся…

читать...


Донецк и Судак обсудили пути реализации связей между городами

В Донецке прошла видеоконференция с Судаком в формате интеграционного комитета «Россия – Донбасс», передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Предметом обсуждения общественных деятелей и политиков стал вопрос развития двухсторонних связей между городами. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Главная цель – это воссоединение народа Донбасса с братской Россией. Также необходимо развивать взаимоотношения в различных сферах, включая культурную…

читать...


Пять тысяч участников киевского гей-парада будут охранять шесть тысяч полицейских

В этом году организаторы гей-парада в Киеве рассчитывают, что численность мероприятия составит пять тысяч человек, которые пройдут 1,2 километра, таким образом на 500 метров увеличив протяженность маршрута по сравнению с прошлогодней акцией. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом на пресс-конференции в Киеве сообщила программный директор директор ОО «КиевПрайд» Руслана Панухник, передает…

читать...


В Донецке объяснили свою позицию относительно создания зон безопасности

Стороны конфликта в Донбассе должны выполнять ранее достигнутые договоренности, а не плодить новые. Об этом сегодня журналистам в Донецке заявил председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин, отвечая на вопрос об инициативе введения зон безопасности в районах, где расположены объекты важной инфраструктуры. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Я не являюсь сторонником зон…

читать...


Принцип талиона в визовых вопросах

Между Россией и коллективным Западом существует множество проблем, разрешения которых не видно в обозримой перспективе. Один из неприятнейших вопросов возник три года назад и касается дискриминации жителей Крыма, подвергнутых коллективной ответственности за свой исторический выбор на референдуме по воссоединению с Россией 16 марта 2014 года. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Вся…

читать...


Посол ЕС прямым текстом посоветовал украинским властям даже не заикаться о членстве в Евросоюзе

Вопрос членства Украины в Европейском союзе является преждевременным. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом в интервью DW сообщил посол ЕС на Украине Хьюг Мингарелли. “Этот вопрос (членства Украины в ЕС – Ред.) не стоит на нашей повестке дня, прямо говоря. И я не думаю, что кому-либо стоит поднимать этот…

читать...


В Днепропетровскую больницу доставили беременную участницу “АТО” с автоматом

Беременную участницу т. н. “АТО” доставили из Донбасса на лечение в Днепропетровскую областную клиническую больницу им.И.Мечникова. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом на своей странице в Facebook написал главный врач медучреждения Сергей Рыженко. “Она будущая мама. У нее есть автомат, медицинская сумка. Ларисе всего 25. Она успела больше, чем…

читать...


В Киеве водитель автобуса пырнул ножом боевика “АТО”, клянчившего бесплатный проезд

В Киеве водитель маршрутки порезал ножом боевика-добровольца их т. н. “АТО”. Инцидент произошел в маршрутке №410 утром в понедельник, 12 июня. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщила подруга пострадавшего Мария Саврун на своей странице в Facebook. “Мы с другом ехали в маршрутке 410. На наших глазах дедушке водитель…

читать...


В подконтрольном Украине Донбассе могут ввести режим ЧП из-за отсутствия воды

Ситуация с водоснабжением подконтрольной украинским властям  части Донбасса остается сложной, сообщил назначенный Киевом глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Без централизованного водоснабжения остаются 14 городов и 58 поселков, в которых проживает 382 тысячи человек. По его словам, рассматривается вопрос объявления в Донецкой области чрезвычайной ситуации.…

читать...


В Польше не рады украинскому безвизу – боятся, что дешевая рабсила рванет от них дальше на запад

За первые пять месяцев 2017 года в Польши существенно выросло количество выданных разрешений на трудоустройство граждан Украины. Таких бумаг выдали 773 тысячи, как свидетельствуют данные Министерства семьи, труда и общественной политики. Это  это на 50% больше, чем за аналогичный период в прошлом году. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом…

читать...


  • Июнь 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора