Все новости за 4.07.2015

Поляки снесли памятник советским воинам со словами: “Времена изменились. Русских здесь давно нет”

В России выразили крайнее возмущение сносом памятника братства по оружию солдат Войска Польского и Красной Армии. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает УНИАН. В заявлении МИД РФ в субботу отмечается, что рассматривают решение польского города Нова Суль о сносе польско-советского памятника “как откровенно недружественный шаг польской стороны…

читать...


В Крыму заявили, что нового референдума не будет. Хватит и одного

Глава правительства Республики Крым Сергей Аксенов заявил об отсутствии какой бы то ни было необходимости проводить повторный референдум о статусе Крыма. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает РИА “Новости”. Аксенов подчеркнул, что не видит необходимости кому-то что-то доказывать. “В Крыму прошел законный референдум. Любая свежая социология, проведена…

читать...


ЕС намекнул, что готов “кинуть” Украину и признать Крым российским, если там проведут повторный референдум

В Евросоюзе готовы рассмотреть итоги нового референдума в Крыму, если он пройдет под наблюдением ОБСЕ. Речи о том, что результаты гарантированно признают – нет, но такой вариант в ЕС могут рассмотреть. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Эта информация появилась в СМИ от неназванного высокопоставленного европейского чиновника, источника «РИА Новости».…

читать...


Читатели Twitter Алексея Пушкова против того, чтобы пускать Земфиру с украинским флагом с концертами в Крым

Глава международного комитета Госдумы Алексей Пушков попросил интернет-пользователей высказать свое мнение по поводу действий певицы Земфиры, которая развернула украинский флаг во время концерта в Тбилиси. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом Пушком написал в своем Twitter. “Прошу выразить ваше отношение к акции Земфиры в Тбилиси, где она пела,…

читать...


Донецкие милиционеры, пошедшие служить Киеву, поголовно хотят вернуться в ДНР – бывший майор ГАИ Украины

Сотрудники МВД Украины, работающие на оккупированной территории Республики, но ранее проживавшие в Донецке хотят вернуться на родину. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом Донецкому агентству новостей заявил экс-подполковник ГАИ МВД  Украины Виталий Балбеков. «Есть такие люди из числа сотрудников ГАИ, которые хотят вернуться. Вопрос стоит только в том,…

читать...


Промышленность ЛНР оживает и переориентируется на РФ: в Луганске запустили литейно-механический завод

В Луганске запустили в работу литейно-механический завод, простаивавший с лета прошлого года. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает местное издание «XXI век». Глава ЛНР Игорь Плотницкий принял участие в запуске производственных цехов Луганского литейно-механического завода. — Нам удалось восстановить торгово-экономические отношения с российскими партнерами. А сейчас мы…

читать...


В Греции политику Евросоюза назвали терроризмом

Министр финансов Греции Янис Варуфакис заявил, что политика Евросоюза в отношении Греции является “терроризмом”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом он заявил в интервью испанской газете El Mundo. “То, что они делают с Грецией, называется просто: терроризм. Почему они заставили нас закрыть банки? Пугать людей. И когда речь…

читать...


Тимошенко пообещала дружить с Яценюком и Порошенко назло Путину

Лидер ВО “Батькивщина” Юлия Тимошенко во время пресс-конференции отметила, что агрессор не дождется того, коалиция в Верховной Раде Украины распадется. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает агентство УНН. “Не дождутся внешний и внутренний агрессор того, что коалиция распадется”, – отметила Тимошенко. Напомним, Петр Порошенко, комментируя принятие закона…

читать...


У Москаля похвалились тем, что запуганные депутаты райсовета на Луганщине признали Россию “агрессором”

Марковский районный совет на контролируемой украинскими вооруженными формированиями части бывшей Луганской области провел сессию, основным вопросом повестки дня которой было признание Российской Федерации “страной-агрессором”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом  сообщили в пресс-службе Геннадия Москаля. По информации пресс-службы, за соответствующий проект решения проголосовали 18 депутатов совета, из которых…

читать...


Российские коллекционеры подарили музею Горловки 100 томов микрокниг

Российские коллекционеры по случаю векового юбилея основателя горловского музея миниатюрной книги передали фонду учреждения сто томов микрокниг в виде гуманитарной помощи. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом рассказала  Донецкому агентству новостей директор музея Антонина Клименкова. «В рамках мемориальной акции «КНИГОбумМини» в честь столетнего юбилея основателя музея Вениамина Разумова…

читать...


  • Июль 2015
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора