Все новости за 16.06.2017

В Киеве неонацисты жестоко избили участников акции против переименования проспекта Ватутина

В Киеве неонацисты из “Азова”, “Правого сектора” и С14 напали на мирную акцию партии “Социалисты” против переименования проспекта генерала Ватутина в честь гитлеровского пособника и офицера СС Романа Шухевича. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте На страничке партии “Социалисты в соцсети говорится следующее: “Сегодня партия Социалисты Киева проводила флешмоб-акцию против переименования…

читать...


В киевском метро комбат “ОУН” в обнимку с соратником агитирует за гей-парад

В вагонах киевского метрополитена сегодня появились листовки в поддержку марша ЛГБТ, проведение которого запланировано на 18 июня под охраной шести тысяч полицейских. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте На листовках изображен участвовавший в так называемой АТО как командир батальона “ОУН” Николай Кохановский, обнимающий координатора радикальной националистической группировки “Черный комитет” Богдана Тыцкого. “Я поддерживаю…

читать...


Четырех пенсионеров на Луганщине осудили за георгиевские ленточки на 9 мая

На Украине вынесены первые приговоры гражданам за использование георгиевских ( гвардейских) ленточек. Так, на днях стало известно о вынесенных 18 и 19 мая постановлениях Новопсковского райсуда на Луганщине, набравшие законную силу 30 мая, по которым четырех жителей Новопсковска за ношение 9 мая георгиевской или гвардейской ленты обязали выплатить штраф в 51 гривну. Подпишитесь на новости…

читать...


Завтра депутаты Киевсовета собираюся рисовать гигантский флаг ЕС

На Оболонской набережной Киева в субботу будут рисовать крупнейший на Украине флаг Европейского союза. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщили в пресс-службе Киевсовета. “В субботу 17 июня в 11:00 на Оболонской набережной состоится флешмоб “Флаг ЕС”. В рамках мероприятия киевляне и депутаты Киевсовета будут рисовать крупнейший в Украине…

читать...


В Кировограде прямо на улице нашли гору использованных шприцев

На улице Энергетиков в Кировограде убрали несанкционированную свалку бытовых отходов перемешанных с горой использованных шприцев. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом на своей странице в Facebook сообщил начальник специнспекции Кировограда Андрей Максюта. “Опасные медицинские отходы наконец убрали и утилизируют! Спасибо за работу экологической инспекции Кировоградской области и лично заместителю…

читать...


Украинские неонацисты игнорируют запрет Порошенко на российские соцсети

В Днепропетровске появились пропагандистские билборды с вопросом “Ты до сих пор ВКонтакте с агрессором?”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Фото одного такого билборда размещает в своем паблике на фейсбуке неонациская группировка С-14. Из комментариев можно понять, что сторонники группировки неодобрительно относятся к инициированному властями запрету российских соцсетей. “А в фейсбуке…

читать...


Россия из экономии отказалась от полигона в Казахстане

Россия больше не будет проводить испытания военной техники на казахстанском полигоне Эмба. Москва возвращает Казахстану 300 тысяч гектаров арендованной земли, которые использовались для нужд российского ОПК. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Соответствующий протокол Госдума ратифицировала сегодня. Как сообщил замминистра обороны РФ Николай Панков прекращение арендных платежей позволит Российской Федерации ежегодно…

читать...


В Госдуме предложили отменить “русскую статью” УПК

Депутат Госдумы РФ Алексей Журавлев предложил сегодня с трибуны парламента объявить административную и уголовную амнистию и приурочить ее «к трагической дате» – 100-летию Октябрьской социалистической революции. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Мы как законодатели не должны загонять наших граждан в тюрьму без серьезных оснований. В советское время мы уже превратили…

читать...


В Госдуме развенчали тезисы Центробанка

Низкая инфляция не является обязательным условием экономического развития, как утверждает глава Банка России Эльвира Набиуллина. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сегодня с трибуны российского парламента  сообщил депутат от «Справедливой России» Валерий Гартунг. «Я считаю, что мы имеем все условия для повторения рывка, который мы сделали с 1998 по…

читать...


На Украине бушует эпидемия ботулизма. Уже восемь смертей, а препаратов для лечения нет

62 случая заболевания ботулизмом зарегистрировано на Украине с  начала 2017 года. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом говорится в сообщении Центра по контролю и мониторингу заболеваний Минздрава, размещенном на странице в Facebook. «С начала 2017 года, по данным Украинского центра по контролю и мониторингу заболеваний Минздрава в Украине зарегистрировано…

читать...


  • Июнь 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора