Все новости за 22.06.2017

Украинской Нацгвардии нужно для хорошей жизни 33 миллиарда гривен – командующий

Командующий Национальной гвардией Юрий Аллеров надеется на увеличение финансирования НГУ после внесения изменений в госбюджет хотя бы на 2 млрд грн – до 12 млрд. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом Аллеров рассказал журналистам в Харькове, сообщает “Интерфакс-Украина”. “Бюджетом предусматривается на этот год 10,2 млрд грн. Есть договоренность с…

читать...


У Кличко отказались от российского ПО

Киевский городской совет отказался от использования органами местного самоуправления российского программного обеспечения. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте За соответствующий проект решения проголосовали 80 депутатов при минимально необходимом 61, сообщает пресс-служба Киевсовета. Соответствующий документ предлагает запретить использование ПО телекоммуникационного оборудования, разработанного и изготовленного российскими компаниями. Запрет распространяется на местные органы исполнительной…

читать...


В Закарпатской области застрелился из автомата украинский пограничник

В Закарпатской области застрелился 23-летний пограничник Артем Филоненко. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает  местное издание Mukachevo.net. Трагедия произошла во вторник, 20 июня, в селе под Ужгородом. Парень выстрелил себе в голову из табельного оружия – автомата АК-74, которое было выдано ему, когда он заступил на дежурство. Правоохранители…

читать...


В Киеве в фонтан залили моющее средство

В Киеве неизвестные залили в фонтан на Контрактовой площади моющее средство. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает dtp.kiev.ua. “В Киеве вандалы залили моющее средство в фонтан на Контрактовой площади. Теперь коммунальщикам придется вымыть весь фонтан от пены”,- говорится в сообщении. На фотографии видно, что образовалась пена, которая выплескивается…

читать...


Правосеки угрожают сорвать Одесский кинофестиваль из-за “гражданской войны”

Украинские националисты пригрозили сорвать ежегодный Одесский международный кинофестиваль (ОМКФ) после слов президента ОМКФ Виктории Тигипко о том, что на Украине идёт гражданская война, поэтому тяжело приглашать в страну зарубежных кинозвёзд. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте В частности, бывший глава одесского отделения «Правого сектора» Сергей Стерненко пригрозил организаторам фестиваля неприятностями из-за…

читать...


Украинское издание опубликовало видео жестокой массовой драки на стадионе в Киеве на глазах у Авакова

Массовая драка болельщиков на стадионе «Олимпийский» в Киеве проходила на глазах министра внутренних дел Украины Арсена Авакова. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Видео инцидента сегодня опубликовало киевское издание «Страна». Финальный матч чемпионата Украины по футболу среди любительских команд между «Агробизнесом» из Хмельницкой области и харьковским «Металлистом 1925» проходил 19 июня.…

читать...


Украинские пограничники похвалились находкой – целой плантацией конопли в Запорожской области

Оперативники Азово-Черноморского регионального управления Госпогранслужбы совместно с представителями Национальной полиции и прокуратуры Запорожской области обнаружили в двух населенных пунктах Бердянского района две плантации конопли. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ. “Сегодня пограничники совместно с представителями полиции, в рамках уголовного производства, при проведении следственных действий, обнаружили две…

читать...


Полторака обвинили в срыве важных военных контрактов с турками и лоббировании интересов Израиля

Глава Минобороны Степан Полторак заблокировал в устном режиме выполнение контрактов с турецкой фирмой Aselsan относительно обеспечения украинской армии защищенной системой связи. Комитет ВР по вопросам нацбезопасности и обороны обратился в ГПУ и НАБУ с просьбой провести проверку данного факта на коррупционную составляющую. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявила…

читать...


Экс-бойцов николаевского “Беркута” нашли в Минске: живы, здоровы и гоняют белорусских майданщиков

Бывшие бойцы “Беркута” из Николаева принимали участие в разгоне несанкционированных митингов прозападной оппозиции в Беларуси. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом говорится в материале украинского волонтерского пропагандистского объединения InformNapalm. Сообщается, что бывшие бойцы николаевского “Беркута” Николай Стогорняк, Сергей Гавриляк и Сергей Панасенко на сегодня служат в белорусской милиции, а…

читать...


В Швейцарии за долги арестовали финансовые гарантии Украины на проведение “Евровидения”

Женевское управление принудительного взыскания задолженности инициировало процедуру ареста 15 млн евро финансовых гарантий Украины на проведение песенного конкурса Евровидение 2017. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом говорится в сообщении Национальной общественной телерадиокомпании Украины. Сообщается, что Европейский вещательный союз (ЕВС) сообщил украинской стороне, что Женевское управление принудительного взыскания задолженности инициировало…

читать...


  • Июнь 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора