Все новости за 8.06.2015

Украинские журналисты: “Блокадой Донбасса не вернешь. С каждым днем Украины тут становится все меньше”

Обьявленная Порошенко и Яценюком тотальная блокада Донбасса дала противоположный эффект. Вместо того, чтобы помочь вернуть регион Украине она привела к тому, что Украины в Донбассе с каждым днем становится все меньше. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом говорится в расследовании сайта “Подробности”. “С каждым днем блокады в Донецке…

читать...


Порошенко запретил России защищать Приднестровье военным путем и отказался хранить военные секреты

Сегодня президент Украины Петр Порошенко разорвал соглашения с Россией о сотрудничестве в военной сфере. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщается на сайте Верховной рады Украины. Так, президент Украины подписал законы: № 0018 “О денонсации Соглашения между Украиной и Российской Федерацией о сотрудничестве в области военной разведки”, №…

читать...


Западная Украина: идет охота на людей, страшно выйти на улицу и сходить на рынок

  На западной Украине сотрудники военкоматов устраивают облавы на мужчин, чтобы вручить им повестки. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом пишут “Вести”. На самом крупном авторынке Галичины, в Ивано-Франковске, несколько десятков представителей военкоматов со всей области вместе с милицией вручили 80 повесток всем, кто был там в это…

читать...


Авакову бросили вызов в ЛНР. Народная милиция республики завела страничку в “Твиттер”

Народная милиция Луганской народной республики открыла официальный блог в социальной сети “Твиттер” – twitter.com/nm_lnr – где теперь можно ознакомиться с последними новостями оборонного ведомства. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает Луганский информационный центр. “В условиях информационной войны, которую ведет с нами Украина, оперативно донести свою позицию или…

читать...


Горловка снова под обстрелами. Тяжело ранена женщина

Город Горловка Донецкой народной республики подвергся сегодня обстрелу со стороны украинских войск. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой городскую администрацию. «Обстрел северо-западной части Горловки начался около 13:20 и продолжается до сих пор. Обстреляны поселки Гольма, Комарова (Курганка), Комсомолец и Глубокая. Бьют с…

читать...


Тотальная блокада: гуманитарку Ахметова шестой день не пускают в Донецк

Автоколонна с продуктами от гуманитарного штаба Рината Ахметова в составе 26 автомобилей, которая шестой день находится в Павлограде, не может выехать в Донецк. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает пресс-служба фонда. Пока закрыты все пункты пропуска в секторе «Б», готовится  еще одна автоколонны из 16 автомобилей, которая…

читать...


“Белые негры”: в поисках лучшей жизни за рубежом закарпатцы вернулись на 80 лет назад

Политика нынешнего киевского правительства делает вновь актуальной литературную классику, повествующую о реалиях жизни украинцев 80-летней давности, когда сотни тысяч человек в поисках лучшей доли были вынуждены отправляться на заработки ща океан. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте 7 июня в Закарпатском областном украинском музыкально-драматическом театре имени братьев Шерегеев ужгородскому бомонду инсценировали…

читать...


“Чудо-броневик” украинского производства привел в ужас военных

Украинские военные оказались в шоке от разрекламированного первого украинского броневика KRAZ COUGAR. По их словам, машина оказалась абсолютно непригодна для службы. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом пишет издание ForPost‎. Как отметили военнослужащие ВСУ, за пределами асфальта KRAZ COUGAR не едет, любая яма или кочка вызывает массу проблем,…

читать...


Юрий Шевчук призвал украинцев изгнать русский язык из эфира ТВ

Украинские СМИ должны перестать заигрывать с населением Юго-Восточных областей, транслируя лозунг “Єдина країна. Единая страна», поскольку он способствует русификации страны. Об этом в интервью “Радио Свобода” заявил профессор Колумбийского университета (Нью-Йорк) Юрий Шевчук. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте По его словам, трансляция лозунга на двух языках – “подыгрывание украинофобам”. “Для меня это пораженческая…

читать...


Борьба с коррупцией на Украине началась с коррупционного сговора – Тransparency International

Общественная организация Тransparency International Украина подала судебный иск против секретариата Кабинета министров, поскольку уверена в сговоре при выборе комиссии, которая будет предлагать членов Нацагентства по вопросам предотвращения коррупции. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом говорится в сообщении Тransparency International Украина. «В мае правительство провело учредительное собрание, на которых…

читать...


  • Июнь 2015
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора