Все новости за 26.06.2015

Порошенко признал, что под разговоры о мире Украина наращивает военную группировку ВСУ на Донбассе

Количество украинских военных в зоне АТО увеличили до 60 тыс. человек. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом в эфире украинского телевидения заявил президент Украины Петр Порошенко. “Мы сегодня довели численность Вооруженных сил Украины до 60-ти тысяч военнослужащих в зоне АТО”, – сообщил Порошенко. Порошенко добавил, что в “самые…

читать...


В Чернигове судят переселенца из Краматорска по обвинению в содействии ДНР

На Украине продолжаются репрессии в отношении тех, кто несогласен с нынешним режимом. Так, в Чернигове судят выходца из Краматорска по обвинению в “содействии терроризму”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом  сообщили в пресс-службе прокуратуры Черниговской области. Жителя Краматорска, контролируемого сейчас украинскими вооруженными формированиями обвиняют в том, что он…

читать...


“Миша-трепло”: Интернет взорвало видео скандальной перепалки между Саакашвили и лоббистом Коломойского

Глава Госавиаслужбы Денис Антонюк назвал одесского губернатора Михаила Саакашвили треплом. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает РБК-Украина. Конфликт между чиновниками разгорелся на заседании специальной комиссии, которая рассматривает заявки на полеты нескольких крупнейших украинских авиакомпаний — «Атласджет»,  а также принадлежащих Коломойскому перевозчиков МАУ и «Днеправиа». Перед итоговым голосованием…

читать...


В США победила однополая любовь: Верховный Суд разрешил однополые браки на всей территории страны

Верховный суд США разрешил однополые браки. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает Associated Press. Таким образом, будет внесено изменение в конституцию страны, согласно которому однополые браки будут разрешены во всех 50 штатах. Ранее однополые браки были легализованы в 35 штатах из 50, в Федеральном округе Колумбия и…

читать...


В воскресенье Яценюк обратится к украинцам с просьбой и дальше терпеть увеличение в разы тарифов на ЖКХ

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк готовит на воскресенье обращение к гражданам Украины по поводу субсидий и тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом пишет Интерфакс-Украина. «На послезавтра готовлю обращение по субсидиям и тарифам», – сказал он на совещании, посвященном энергоэффективности, в Кабинете Министров Украины. Премьер отметил,…

читать...


Украинцам предлагают 28 июня собраться на площади и хором читать конституцию, которую никто не соблюдает

В воскресенье, в День Конституции Украины, жителям Киева предлагается прийти на Михайловскую площадь и установить там мировой рекорд по совместному хоровому чтению текста украинской конституции вслух. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте С целью привлечения внимания к этой акции в социальной сети “Фейсбук” создано сообщество под названием “Встановлюємо рекорд України…

читать...


Украинский “Нафтогаз” ждут штрафы на десятки миллиардов долларов за недобор газа

Глава российского монополиста “Газпром” Алексей Миллер заявил, что “Газпром” предъявил компании «Нафтогаз Украины» штраф за недобор газа в размере 26,7 млрд долл. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об Миллер  сказал на пресс-конференции в Москве по итогам годового собрания акционеров компании “Газпром”. “Что касается «бери или плати» (правило «бери или…

читать...


Нацбанк Украины прогнозирует дальнейшее падение ВВП и 50 % инфляцию в стране на конец года

Национальный банк Украины ухудшил прогноз падения ВВП Украины в 2015 году до 9,5% и повысил прогноз инфляции до 48% на конец года. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об сообщается на сайте НБУ со ссылкой на решение Комитета по монетарной политики Нацбанка. Напомним, ранее Национальный банк прогнозировал падение ВВП в…

читать...


В Киеве за 1,2 миллиона долларов продают апартаменты Саакашвили

В украинской столице выставили на продажу квартиру, в которой около полутора лет жил Михаил Саакашвили до назначения губернатором Одесской области и переезда. Балконы в пятикомнатных апартаментах по улице Костельной выходят не куда-нибудь, а на Майдан Независимости. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщают “Вести”. Риелторы просят за бывшее…

читать...


МТС-Украина в понедельник ответит, будет ли она работать в ЛНР. В республике создан свой сотовый оператор

Руководство мобильного оператора “МТС-Украина” сообщит о том, намерены ли они продолжат деятельность на территории ЛНР, в понедельник, 29 июня. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сегодня  сообщили в Министерстве инфраструктуры, транспорта и связи ЛНР. “Окончательный ответ, будет ли восстановлена связь МТС в Республике, компания даст в понедельник, 29…

читать...


  • Июнь 2015
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора