Все новости за 5.02.2017

Вот и поговорил с Трампом: Украина возобновила обстрелы по всей линии фронта

После дня затишья в Донецке возобновились обстрелы. Менее интенсивные, чем накануне, но тяжелую артиллерию периодически слышно во всех районах города, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Пошло обострение в районе Горловки, в районе Ясиноватой. Думаю, это связано с тем, что разговор Трампа с Порошенко был ни о чем.…

читать...


В Хмельницкой области вооруженный местный житель хотел поджечь сельсовет

В Хмельницкой области местный житель, угрожая оружием, пытался поджечь сельсовет. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Инцидент произошел в Деражнянском районе, сообщили “ДС” в пресс-службе  Нацполиции в Хмельницкой области. “Около 17:00 часов к зданию сельского совета приехал пьяный мужчина, который сначала выстрелил из гладкоствольного ружья в землю, а затем разлил вблизи…

читать...


В Артемовске “крышующий” блокаду Донбасса украинский нардеп подрался с полицейским при досмотре авто

На блокпосту в Артемовске, украинский нардеп, который участвует в блокаде железнодорожных путей  Донбасса с требованием прекратить торговлю с ДНР и ЛНР, ударил полицейского и угрожал правоохранителям физической расправой. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщили в пресс-службе полиции Донецкой области. “Установлено, что 4 февраля на блокпосте был остановлен автомобиль…

читать...


В Запорожской области воры случайно угнали полицейский автомобиль

Два злоумышленника длительное время похищали автомобили на территории Запорожской области. Задержав похитителей служебного ВАЗ-21099 просто в их гараже, полицейские обнаружили следы еще десятка подобных преступлений. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины. “Оперативникам внутренней безопасности запорожской полиции стало известно о факте незаконного завладения неизвестными лицами…

читать...


Несколько миллионов украинцев согласились быть ослами

События последних трех лет наглядно демонстрируют, как несколько миллионов украинцев согласились быть ослами и не пытаются отказаться от этой роли, рассуждает в свежем выпуске программы «Правда» одесский телеведущий Григорий Кваснюк. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Мы с вами уже говорили не один раз. Этот безвизовый режим – ничто вообще. Некая…

читать...


В Киеве признали, что Польша занимает все более жесткую позицию по отношению к Украине

Украина на глазах теряет одного из основных своих европейских партнеров, который на глазах превращается в очень недружелюбную страну. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник, сказавший, что последние критические в адрес Украины заявления польских лидеров являются плохим сигналом для Киева. “Мы…

читать...


В ООН раскритиковали Украину за невыплату пенсий на Донбассе

В ООН обеспокоены прекращением социальных выплат и пенсий некоторым переселенцам и жителям неподконтрольной Украине части Донбасса. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом в интервью киевскому изданию “Зеркало недели” сообщил координатор систем ООН на Украине Нил Уокер. “Обычно я правительство не обсуждаю, потому что считаю, что лучше и эффективнее работать…

читать...


Гауляйтер Донбасса призвал регион прощаться с промышленностью и готовиться к куркулизации

Времена больших крупных градообразующих предприятий прошли, теперь их место должен занять небольшой бизнес, заявил в интервью журналу «Український тиждень» назначенный Киевом губернатор Донецкой области Павел Жебривский. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте “В этом году я начал программу «Донецкий куркуль». 500 будущих куркулей (это не только фермеры, но и учредители парикмахерских, пекарен,…

читать...


“Справочный” Парубий объявил столетнюю войну

Россия пытается полностью подчинить себе Украину, заявил в интервью журналу “Український тиждень” бывший руководитель Самообороны Майдана, спикер Верховной Рады Андрей Парубий. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте “Анализировать Майдан можно под разными углами зрения. Кто-то говорит, что доллар был по 8, а сейчас по 28, кто-то говорит, что Украина имела одну территорию,…

читать...


Ценности Майдана сегодня стали ругательствами – признание писателя-майданщика

Украинские активисты, которые выходили на Майдан и разделяли его ценности, сегодня начали отказываться от этих самых ценностей. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Такое мнение в интервью киевскому журналу “Новое время” высказал украинский писатель Сергей Жадан, активно поддерживавший Майдан и так называемую АТО. Он говорит, что большая часть вопросов, поднимавшихся майданщиками, до…

читать...


  • Февраль 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728  
  • Подписка на новости Политнавигатора