Все новости за 2.10.2015

Переговоры “нормандской четверки” завершились. Ожидается выход к прессе Меркель и Олланда

В Париже завершились переговоры “нормандской четверки”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  вFacebook, Одноклассниках илиВконтакте “Встреча завершилась. На пресс-конференцию выйдут Олланд и Меркель”, – сообщил пресс-секретарь Порошенко Святослав Цеголко на своей страничке в соцсети. Сообщается, что переговоры прошли достаточно напряженно. Напомним, встреча лидеров в “нормандском формате” с участием Президента Украины Петра Порошенко, российского лидера Владимира…

читать...


“Свобода” хочет ввести эмбарго на российские товары – законопроект уже в Раде

Верховной Раде предложили ввести эмбарго на российские товары. Соответствующий законопроект авторства депутата всеукраинского объединения «Свобода» Юрия Левченко зарегистрирован на сайте парламента. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  вFacebook, Одноклассниках илиВконтакте Документ номер 3213 называется «Проект закона об эмбарго на импорт товаров, полученных (произведенных) на таможенной территории государства-агрессора». Текст законопроекта и пояснительная записка к нему пока…

читать...


В Узбекистане проституток отправили на уборку хлопка

Власти Бухарской области Узбекистана направили на уборку хлопка проституток, состоящих на учете в местной милиции. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  вFacebook, Одноклассниках илиВконтакте Об этом сообщает узбекская редакция «Радио Свобода» со ссылкой на заявления очевидцев и источники в правоохранительных органах. По словам жителя Каракульского района Асада Саломова, он стал свидетелем того, как представители местных…

читать...


Шведы переходят на шестичасовой рабочий день – вот у кого учиться надо

Большие шведские компании переходят на шестичасовой рабочий день. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  вFacebook, Одноклассниках илиВконтакте Об этом пишет британская газета The Independent. “Цель перехода на шестичасовой рабочий день состоит в том, чтобы работники смогли быть более продуктивными за меньшее количество времени и у них хватало сил наслаждаться личной жизнью”, – говорится в сообщении.…

читать...


Признание Генштаба: 90 % данных украинской разведки по Иловайску было ложью

Украинская разведка неудачно собирала информацию во время битвы под Иловайском. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  вFacebook, Одноклассниках илиВконтакте Об этом рассказал представитель Генерального штаба Владислав Селезнев. “Генерал-полковник Виктор Муженко заявил в интервью иностранному изданию о том, что 90 процентов информации от украинской разведки в ходе битвы под Иловайском не подтверждалось. Речь идет о ходе…

читать...


Путин пожал руку Порошенко – видео в Instagram Олланда

Президенты России и Украины Владимир Путин и Петр Порошенко обменялись рукопожатиями при встрече в Париже на саммите стран “нормандской четверки”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  вFacebook, Одноклассниках илиВконтакте Видео появилось в Instagram президента Франции Франсуа Олланда. “Обсуждаем с Ангелой Меркель, Владимиром Путиным и Петром Порошенко ситуацию в Украине”, — прокомментировал Олланд. Темой обсуждений, как…

читать...


Яценюк выделил 4 миллиона гривен боевикам, пострадавшим на Майдане

Кабинет министров Украины выделил министерству социальной политики 4 млн 263 тыс. грн для предоставления одноразовой помощи боевикам, которые получили тяжелые телесные повреждения во время участия в уличных столкновениях с правоохранительными органами, которые проходили с 21 ноября 2013 года по 21 февраля 2014 года. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  вFacebook, Одноклассниках илиВконтакте Об этом говорится…

читать...


Денег нет: Минфин предлагает заморозить соцстандарты и отменить выплаты на рождение ребенка

В своих предложениях по госбюджету на следующий год Министерство финансов предлагает заморозить социальные стандарты, отменить пенсии работающим пенсионерам и отменить выплаты пособия по рождению ребенка. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  вFacebook, Одноклассниках илиВконтакте Об этом на своей странице в Facebook написал эксперт по вопросам социальной политики, экс-нардеп Андрей Павловский. “Комментарий к утечке информации о…

читать...


Турция. Новый бой с курдами

Крупномасштабную операцию против  отрядов Курдской Рабочей Партии проводят турецкие правительственные силы в районе Сильван провинции Дьярбакыр на юго-востоке страны. В операции задействованы отряды спецназа, вертолеты и бронетехника. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  вFacebook, Одноклассниках илиВконтакте В 7:00 по местному времени в районе проведения операции был объявлен комедантский час, после чего турецкие силовики перешли в…

читать...


В ЛНР- скандал с “кошельком Януковича”: депутаты требуют расследовать махинации Курченко

Депутат Народного Совета ЛНР Павел Малый выступил с инициативой создания специальной парламентской комиссию по расследованию махинаций на территории ЛНР близкого к бывшему президенту Виктору Януковичу украинского бизнесмена Сергея Курченко и аффилированных к нему структур. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  вFacebook, Одноклассниках илиВконтакте Об этом сообщает Луганский информационный центр. По словам Малого, ему, “как депутату…

читать...


  • Октябрь 2015
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора