Все новости за 7.09.2017

Украинский Минздрав отговаривает жителей “Незалежной” покупать российские лекарства

В аптеках Украины имеется в наличии достаточное количество противостолбнячного иммуноглобулина европейского производства, имеющего все необходимые сертификаты. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом говорится в сообщении на сайте Министерства здравоохранения Украины, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. «Препарат, рекомендованный для лечения столбняка основными международными протоколами, имеет преквалификацию Всемирной организации здравоохранения и соответствует стандартам…

читать...


Украинский министр заказал себе “Майбах”, но уверяет, что предел его мечтаний – “Тесла” б/у

Главной автомобильной сенсацией Франкфуртского автосалона в luxury-сегменте стала премьера MERCEDES-MAYBACH COUPE уже названного критиками самым роскошным автомобилем десятилетия, сообщает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте В первый год будет выпущено всего 136 таких автомобилей. Предзаказы на него за полгода были полностью оплачены 136 покупателями из богатейших людей земли, которые…

читать...


В прошлом году украинцы купили книг на 112 миллионов долларов, а немцы на 9 миллиардов евро

Украинцы в 2016 году купили книг примерно на 112 млн долл., по сравнению с 2015 годом отмечен рост на 2-2,5 млн, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявил в среду президент Украинской ассоциации издателей и книгораспространителей Александр Афонин во время пресс-конференции организаторов и участников 24-го Форума…

читать...


Аграрная сверхдержава: украинская аэроразведка засняла гигантские поля с каннабисом на Днепропетровщине

Заместитель министра внутренних дел Украины Вячеслав Аброськин опубликовал на своей страничке в соцсети фотоснимки, полученные от аэроразведки Нацполиции. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте На снимках – огромные территории полей, засеянных каннабисом в Днепропетровской области. “Аэроразведка Национальной полиции в действии. День второй. Днепропетровщина. Поля с канабисом”, – написал Аброськин.

читать...


Китайцы пробурят 24 газовые скважины на Полтавщине и Харьковщине

Украинская госкомпания Укргаздобыча подписала контракты с китайской Xinjiang Beiken Energy Engineering Co. (Китай) на бурение 24 новых скважин в Полтавской и Харьковской областях. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщила пресс-служба компании на своей Facebook-странице, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Общая стоимость подписанных контрактов — 1,9 млрд грн. Буровые работы начнутся…

читать...


Украина выбилась в мировые лидеры – в 2016 году на нее пришлась четверть всех мировых жертв подрывов на минах

Почти четверть мировых жертв (24%) инцидентов с противотранспортными минами в 2016 году приходилось на Украину, сообщает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом говорится в исследовании Стокгольмского международного института исследований мира (SIPRI), сообщает Радио Свобода. Как заявляют исследователи, на Украине два года подряд происходит наибольшее количество инцидентов с…

читать...


Замминистра юстиции Украины назвал СИЗО “первым форпостом” государства

Кабинет министров Украины выделил 20 миллионов гривен на создание “Единого реестра осужденных и лиц, взятых под стражу”. Держателем базы данных станет Министерство юстиции. Из выделенной суммы 7 млн потратят на серверное и сетевое оборудование, в 12,5 млн грн обойдется программное обеспечение и 500 тысяч гривен направят на систему защиты информации. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в…

читать...


Поставлять газ на Украине теперь будет Укрпочта

Национальная комиссия госрегулирования энергетики и коммунальных услуг выдала Укрпочте лицензию на право осуществления хозяйственной деятельности по поставке природного газа. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом в четверг, 7 сентября, сообщается на сайте НКРЭКУ, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. По словам заместителя генерального директора Укрпочты по закупкам Александра Находы, сейчас планируется закупка…

читать...


ГПУ обвинила одного из основателей “Руха” и экс-министра Януковича в “захвате власти” в 2010 году

Политические репрессии на Украине принимают совсем уж фарсовый характер. Так, один из основателей Народного Руха Украины и экс-министр юстиции  времен Виктора Януковича Александр Лавринович получил в Генпрокуратуре (ГПУ) сообщение о подозрении в захвате власти в 2010 году, сообщает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил Лавринович на…

читать...


В Москве собрались демонтировать несогласовованную памятную доску Немцову

Мемориальная доска убитому российскому политику Борису Немцову, установленная на его доме на Малой Ордынке без согласования с властями, будет демонтирована. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил представитель департамента культурного наследия Москвы, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. «Установка таблички была произведена без согласования, соответственно за самовольное возведение в Москве произведений физические…

читать...


  • Сентябрь 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора