Все новости за 28.01.2018

Украина семимильными шагами идет к новому кризису

Поднятие учетной ставки Национального банка Украины до 16 процентов не сдержит инфляцию, пишет киевская интернет-газета “Страна”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Отмечается, что за последние три месяца это уже третье повышение: в октябре учетная ставка выросла с 12,5% до 13,5%, в декабре – до 14,5%, а в этот раз НБУ приплюсовал…

читать...


Чеченцы назвали Собчак лошадью и отправили обратно в Москву

Кандидат в президенты Ксения Собчак сегодня посетила столицу Чечни Грозный, где провела «одиночный пикет» в защиту лидера местной организации «Мемориал» Оюба Титиева у мемориала погибшим журналистам. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте В реальности это выглядело так: держа плакатик в руках, Собчак раздавала интервью многочисленным журналистам, среди которых была и ее…

читать...


Исторические личности и халтуртрегеры от кино

В российском обществе разгорелись нешуточные дебаты по поводу – можно или нет выпускать в кинопрокат свежий англо-французский фильм «Смерть Сталина». Пока одни граждане пишут гневные письма против, а другие одобряют, мол, «пущай крутят», 25 января, московский кинотеатр «Пионер», не дожидаясь выдачи прокатной лицензии, начал показ кинофильма. Причём, как сообщает администрация кинотеатра, до 4 февраля ни на…

читать...


На Луганщине ВСУшники распространяют туберкулёз

Пострадавшие от обморожения военнослужащие ВСУ в результате самолечения попали в реанимацию Станично-Луганской больницы. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил официальный представитель оборонного ведомства ЛНР подполковник Андрей Марочко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «По данным украинских волонтёров, 24 января в результате переохлаждения шесть военнослужащих 80-й десантно-штурмовой бригады ВСУ поступили в больницу…

читать...


Киев «кинул» бежавших из ДНР силовиков

  В 2014 году руководство Донецкого областного управления внутренних дел Донецкого областного отделения милиции покинуло город и выехало в Мариуполь. На новом месте перебежчики столкнулись с рядом трудностей, так как у Киевской власти были свои планы, а перебежчики не вписывались в концепцию построения новой карательной системы. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или…

читать...


Доигрались! В зону «АТО» едет комиссия от Полторака

Минобороны Украины серьёзно обеспокоено состоянием дел в частях и подразделениях, находящихся в зоне «АТО» и всеми силами пытается там навести порядок. С этой целью МО направляет в регион комплексную проверку. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Такую информацию во время брифинга сообщил официальный представитель оборонного ведомства подполковник Эдуард Басурин, передаёт корреспондент…

читать...


Назойливые предложения “дружить против России” отталкивают от Украины соседей

Украина превращается большой раздражитель на международной арене, назойливо предлагая странам-соседям «дружбу против России». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил экс-министр иностранных дел Украины Леонид Кожара, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, украинские делегации в международных организациях вносят постоянный дискомфорт. «Происходит изменение отношения. Наша делегация,…

читать...


Жириновский поддержал сторонников Навального

Самым ярким событием сегодняшней акции Алексея Навального в Москве стала встреча протестующих с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Изначально на Пушкинской площади собралось порядка 800 человек. После того, как полиция задержала самого Навального, участники акции «Забастовка избирателей» не знали, что делать. Покричав дежурные антипутинские лозунги (из…

читать...


Без России ПАСЕ теряет смысл – дипломат

ПАСЕ обессмысливается, как представительный институт, если в него не вернется Российская Федерация. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил экс-министр иностранных дел Украины Леонид Кожара, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, речь не идет даже не о финансировании организации, а первоначальных принципах ее появления. «Долги…

читать...


Украина теряет польский рынок

Украина теряет единственный рынок ЕС, в который она интегрировалась после фактического ухода с рынков СНГ, – польский. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил экс-министр иностранных дел Украины Леонид Кожара, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, к этому привели охлаждения в отношениях Польши и Украины,…

читать...


  • Январь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора