Все новости за 28.10.2016

Ярош приватизировал товарный знак “Правый сектор” и лишил бывших побратимов права на это название

Экс-глава “Правого сектора” Дмитрий Ярош, покинувший это движение со скандалом год назад, задекларировал оформленный на свое имя товарный знак “Правый сектор”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает  издание Gazeta.ua со ссылкой на систему е-декларирования. Теперь Дмитрий Ярош является полноправным владельцем авторских прав на товарный знак “ПС” и, соответственно,…

читать...


Одесский депутат рассказал, как отбивался портфелем от напавших на него молодчиков с дубинками

Сегодня днем в Одессе возле завода «Стальканат» четверо неизвестных напали на депутата горсовета от Оппозиционного блока Алексея Еремицу. Нападавшие подкараулили депутата, когда тот выходил из авто, и набросились на него с дубинками и слезоточивым газом. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом Еремица рассказал местному изданию «Думская». Как сообщил депутат,…

читать...


“Задача женщины – нравиться мужчине”: скандальное пособие по “семейным ценностям” для украинских школ

Министерство образования и науки Украины рекомендует школам внедрять курс по формированию так называемых “семейных ценностей”. Курс так и называется: “Семейные ценности”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Соответствующее письмо МОН в начале этой недели разослало региональным департаментам образования, передает 24 канал. Документ уже подписал заместитель министра образования Павел Хобзей. В письме…

читать...


Сотня картин, черный бриллиант, 766 бутылок вина и четыре шубы жены – в СМИ обсуждают богатства Авакова

Министр внутренних дел Арсен Аваков опубликовал свою электронную декларацию. Об этом сообщается в Едином государственном реестре деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Глава МВД задекларировал участок земли в Харьковской области в селе Коробочкино общей площадью 1 200 кв.м. Из членов семьи,…

читать...


Ивано-франковские судьи решили не сажать главного полицая города за драку с участником “АТО”

Городской суд Ивано-Франковска отпустил под личное обязательство и оставил на должности главу местной патрульной службы Дмитрия Михальца, который в сентябре подрался с участником т.н. “АТО” Иваном Чайковским. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом в Facebook сообщает «Станіславське телебачення». «Судья Ивано-Франковского городского суда вынес решение применить к главе патрульной полиции…

читать...


Турчинов подписал меморандум с пропагандистами – будут совместно вести “гибридную войну” с РФ

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов подписал сегодня меморандум “о взаимодействии в целях противодействия российской пропаганде” с группой антироссийских пропагандистов из так называемого международного общественного объединения «Международный информационный консорциум “Бастион”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом говорится в сообщении на официальном сайте Турчинова. Украинский чиновник не…

читать...


Белоруссию примут в ЕС быстрее, чем Украину

У Белоруссии гораздо больше шансов вступить в ЕС, чем у Украины. Об этом в эфире телеканала «День» заявил политолог Сергей Марков. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Там значительно выше уровень жизни и вообще цивилизационного развития. Средняя продолжительность жизни там выше, чем у нас, по развитию человеческого капитала Белоруссия опережает Россию.…

читать...


Украина переходит на пальмовое масло – в этом году его закупили в полтора раза больше, чем в прошлом

На Украине за январь-сентябрь 2016 г. в сравнении с аналогичным периодом 2015 г. наблюдается рост импорта сельскохозяйственной продукции. Так, импорт вырос на 11%, достигнув практически $2,8 млрд. В то время, как экспорт вырос всего лишь на 1,9%. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом со ссылкой на данные Государственной фискальной службы…

читать...


В НАТО советуют Украине отказаться от обычного флота и строить “москитный”

В НАТО считают, что классический военно-морской флот у побережья является для Украины менее эффективным, чем “москитный”. Специалисты Альянса уверяют, что малые боевые корабли станут дешевле и не потребуют больших инвестиций в инфраструктуру. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом говорится в публикации издания trident-ua.info. В публикации отмечается, что согласно выводам…

читать...


Политолог объяснил, почему идея Порошенко о вооруженной миссии ОБСЕ обречена на провал

Вновь озвученная на последнем заседании Нормандской четверки идея Петра Порошенко о появлении вооруженной миссии ОБСЕ на Донбассе обречена на провал. Об этом в эфире «UkrLife» заявил украинский политолог Руслан Бортник. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Те темы, которые там звучали, в части полицейской миссии, это обсуждалось еще в 2014-м году.…

читать...


  • Октябрь 2016
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора