Все новости за 19.10.2016

4 тысячи участников “АТО” официально признаны “инвалидами войны”

Статус инвалидов войны получили 4 тыс. участников так называемой “АТО”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщила первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко во время парламентских слушаний о государственных гарантиях социальной защиты участников т. н. “АТО”, “революции достоинства” и членов их семей. “108 человек погибли на Майдане, 60…

читать...


Для Украины на Донбассе с каждым годом будет все труднее – Портников

Владимир Путин уверен, что нынешняя Украина не “переварит” Донбасс, и хочет повторить политику Иосифа Сталина. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом написал украинский журналист Виталий Портников в своей колонке на сайте “Еспресо.tv”. “Не нужно успокаивать себя иллюзиями, что с Донбассом будет все просто – стоит только вывести российские войска.…

читать...


Портников верит, что улицы в Донецке назовут именами “киборгов”, а не “Моторолы”

Люди, которые пришли на похороны убитого в Донецке Арсения Павлова (“Моторолы”), – обычные жители города, а вовсе не согнанная “массовка”, как утверждают многие украинские СМИ. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте К такому выводу пришел украинский журналист Виталий Портников в своей колонке на сайте “Еспресо.tv”. “Они пошли туда, потому что поддерживают…

читать...


В Берлине началась встреча в “нормандском формате”: Россию представляют Путин, Лавров и Сурков

Встреча в нормандском формате началась в Берлине  при участии президентов Франции Франсуа Олланда, Российской Федерации Владимира Путина, канцлера Германии Ангелы Меркель, а также глав министерств иностранных дел стран-участниц. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом на своей странице в Тwitter написал журналист Дмитрий Смирнов. “Только прилетели – сразу сели: в…

читать...


Президента США нужно избирать всем миром – публицист

Фигура президента США гораздо важнее для мира, чем для самой Америки. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сегодня в Москве заявил живущий в Америке публицист Николай Злобин, который презентовал свою книгу об этой стране. «Президент США занимается только внешней политикой. Во всем остальном он сильно ограничен. Я вообще считаю,…

читать...


Публицист сравнил США с глобальным «Газпромом», равнодушным к чужому мнению о себе

США не заинтересованы выстраивать отношения ни с одной страной в мире, и могут ни с кем не разговаривать на равных. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сегодня в Москве заявил живущий в Америке публицист Николай Злобин, который презентовал свою книгу об этой стране. «Соединенные Штаты не в состоянии, и…

читать...


В Черновцах правосеки и “Азов” сорвали показ фильма о “пи***расах” на Майдане и в “АТО”

В Черновцах боевики организаций “Правый сектор” и “Азов” сорвали показ фильма “This is gay propaganda”, в котором, как указано в аннотации, “освещается хроника событий революции и российской оккупации в контексте украинского ЛГБТ-сообщества”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает издание “Молодой буковинец”. “Вечером в Центр современного искусства “Бункер” на…

читать...


У Корчинского обьявили “врагами Украины” актеров из Галичины, снявшихся в фильме «Wołyń»

Киевский националист, соратник одиозного лидера “Братства” Дмитрия Корчинского Марат Сафиуллин, опубликовал в соцсети список очередных “врагов украинского народа”. На этот раз ими стали украинские актеры, снявшиеся в нашумевшем польском фильме “Волынь” – о зверствах бандеровцев из ОУН-УПА в 1943 году. “Пока одни гибнут, другие зарабатывают”, – написал соратник Корчинского. “Актеры, принимавшие участие в антиукраинской заказухе…

читать...


Киевский суд реабилитировал петлюровских атаманов-антисемитов периода Гражданской войны

Апелляционный суд Киевской области  реабилитировал петлюровских атаманов-антисемитов Холодного Яра и Черного Леса, которые занимались бандитизмом и боролись против советской власти в годы Гражданской войны и были приговорены к смертной казни в 1923 году. Об этом сообщил на своей странице в Facebook генеральный прокурор Украины Юрий Луценко. “Наконец-то! Во вторник, 18 октября 2016 года, по заявлению…

читать...


Спикеры парламентов Сирии и Крыма обменялись признаниями

Руководство Сирийской Арабской республики признало Крым частью России. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявила в интервью агентству Sputnik председатель парламента страны Хадия Аббас. Она объяснила, что до распада Советского союза Крым был частью СССР и теперь данный субъект вернулся к своим истокам после свободного волеизъявления народа на референдуме…

читать...


  • Октябрь 2016
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора