Все новости за 13.10.2016

Штайнмайер пообещал немецкую защиту тем, на кого нападет Путин

Германия жестко ответит на любую попытку нападения на страну-члена НАТО. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявил глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер, передает Reuters. Во время заседания Парламентской ассамблеи Совета Европы в Страсбурге депутат-консерватор, член британской делегации Марк Притчард задал Штайнмайеру вопрос: какова будет реакция Берлина в том случае,…

читать...


В день УПА по Виннице с шиком прокатится “петлюромобиль”

14 октября, в годовщину основания УПА, которая теперь празднуется как «День защитника Украины» по Виннице прокатится копия автомобиля председателя Директории УНР Симона Петлюры. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает киевская газета «Украина молода». По данным издания, авто изготовили на базе советского грузовика ГАЗ-51 – аналога английского автомобилю Ostin,…

читать...


И в ус не дует: Янукович получил убежище в России

Министерство внутренних дел России официально подтвердило, что бывший украинский президент Виктор Янукович получил временное убежище на российской территории. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сегодня сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на адвоката Януковича Виталия Сердюка. «На ваш запрос от 4 июля 2016 года сообщаем следующее: гражданину Украины Януковичу Виктору Федоровичу…

читать...


Турецкие апельсины снова поедут в Россию

Россельхознадзор не будет препятствовать поставкам цитрусовых и других фруктов из Турции, они могут начаться «хоть завтра». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявила официальный представитель контрольного ведомства Юлия Мелано, передает Rambler News Service. «Это были ограничения исключительно политического характера, на уровне правительства», — сказала Мелано. По ее словам, претензий…

читать...


Россия поставит туркам свою говядину

Москва убедила Анкару открыть доступ для российской говядины на турецкий рынок. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом, как передает РИА Новости, сообщила пресс-секретарь Россельхознадзора Юлия Мелано. По ее словам, в ближайшее время группа турецких специалистов приедет изучать российскую систему ветеринарного надзора и инспектировать мясокомбинаты. Кроме того, по словам Мелано,…

читать...


На канале Порошенко снова заговорили о тотальной мобилизации

На украинском ТВ готовят народ страны к полной мобилизации. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Так, в эфире 5 канала (принадлежащего президенту Петру Порошенко) военный эксперт Николай Сунгуровский заявил, что у Украины есть все основания для введения военного положения. «Любая агрессия – это уже повод, чтобы объявить военное положение. Даже широкомасштабные…

читать...


Хрю!: Порошенко разрешил свиноводам не стерилизовать навоз

Петр Порошенко подписал изменения к закону “О побочных продуктах животного происхождения, не предназначенных для потребления человеком”, которые  спасли животноводов от миллионных потерь, заявляют в Ассоциации “Свиноводы Украины”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации “Свиноводы Украины”. Согласно внесенным в закон изменениям, животноводам позволили не автоклавировать навоз, что,…

читать...


Глава закарпатского облсовета требует от Киева денег на дороги, шантажируя выходом из состава Украины

Председатель Закарпатского облсовета Михаил Ривис потребовал, чтобы региону выделили больше денег на ремонт дорог. В противном случае, пригрозил он, область может выйти из состава Украины. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Интервью Ривисом опубликовано на сайте облсовета. Глава облсовета сообщил, что в этом году Закарпатью было выделено 70 миллионов гривен на…

читать...


Украинский политик предложил порезать заводы на металлолом и уволить 1,2 млн рабочих

За три года Украина потеряла почти сто миллиардов долларов из-за своего курса на евроинтеграцию и торговых войн с Россией. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом в эфире собственного телеканала «NewsOne» заявил депутат Верховной Рады Евгений Мураев. По его словам, годовой бюджет Украины сегодня в три раза меньше, чем потери…

читать...


Подпишут ли турецкие артисты письмо запорожцев султану по требованию Украины?

Вслед за требованием к российским артистам подписываться под осуждением политики РФ, на Украине должны ввести аналогичное требование к турецким артистам, которых должны обязать подписываться под письмом запорожских казаков турецкому султану. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Такое ироническое предложение в эфире ток-шоу «Время покажет» выдвинул российский политолог Борис Надеждин. По его…

читать...


  • Октябрь 2016
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора