Все новости за 24.01.2017

Бельгийские депутаты провалили резолюцию об отмене санций против России и введении их против Украины

Федеральный парламент Бельгии  сегодня, 24 января, почти единогласно отверг проект резолюции об инициации отмены введеных Евросоюзом экономических санкций против России. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Соответствующее решение приняла Комиссия по иностранным делам палаты представителей, сообщает “РИА Новости”. Автором документа выступил депутат ассамблеи от оппозиционной “Народной партии” Альдо Каркасси. По его словам,…

читать...


На Херсонщине устроили голодомор курам – на местной птицефабрике от голода погибло 80 тысяч птиц

Для выяснения ситуации, которая сложилась на птицефабрике в селе Веревка Херсонской области, где от голода массово погибли куры, создана рабочая группа. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил директор департамента агропромышленного комплекса Херсонской ОГА Александр Паливода. О гибели птиц в администрации узнали только сегодня. Поэтому была создана рабочая группа…

читать...


Порошенко в Финляндии подарили фотокопию встречи двух русских царских генералов – сепаратистов

Петр Порошенко вместе с женой Мариной в рамках визита в Финляндию посетил музей финского маршала Карла Густава Маннергейма, где ему на память подарили копию фотографии, на который изображены последний украинский гетман Павел Скоропадский и маршал Маннергейм в молодости. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщили в пресс-службе украинского президента.…

читать...


Хмельницкие пограничники грозятся взять под свой контроль границу с Россией на Донбассе

В Национальной академии госпогранслужбы имени Богдана Хмельницкого подвели итоги работы за прошлый год и поделились планами на будущее. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает пресс-служба вуза. “Стены альма-матер покинули 273 офицера-пограничника, подготовленые по высшему разряду”, – говорится в сообщении. Одним из важных новшеств в пограничной академии называют введение…

читать...


Блогер-националист обнаружил в Хмельницкой области “Кремлевское” сливочное масло

В городе Староконстантинов Хмельницкой области продолжают производить сливочное масло под названием “Кремлевское”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Соответствующее фото опубликовал в Twitter перебравшийся в Киев беглый донецкий журналист украинско-националистических взглядов Денис Казанский. Вот такое масло делают в Хмельницком. Странный маркетинговый ход. Для меня такая картинка – стимул НЕ покупать. pic.twitter.com/sfvgkLcCFR…

читать...


МВФ советует Украине ужиматься, а другим странам – стимулировать развитие

МВФ советует развитым странам стимулировать денежную экономику и финансировать инфраструктурные проекты, а Украине – прямо противоположные вещи. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» вTelegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил украинский экономический эксперт Виктор Скаршевский. “Европе необходимо, чтобы Европейский центробанк продолжал свою программу в поддержку экономики. Европе необходима правильная фискальная политика, которая поддерживала бы экономический рост,…

читать...


Галичане обнаружили “украинские корни” у еврейского мужа дочери Трампа

На Тернопольщине и Львовщине обнаружили родственников мужа дочери президента США Дональда Трампа Иванки. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает украинское издание “Вести”. В частности, по словам местных краеведов, Джаред Кушнер, муж Иванки Трамп, является потомком еврейских эмигрантов из Галичины по линии матери. Его бабушка, дед и прадед выжили…

читать...


В униатском монастыре на Тернопольщине рисуют иконы-обереги для боевиков “АТО”

В главной святыне униатов Тернопольщины  – Зарваницком монастыре – стартовал двухнедельный иконописный пленэр “Окно в Небо. Зарваница-2017”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает Укринформ. “Это достаточно символично, что наш пленэр начинается в День соборности Украины. Нынешнее художественное событие сплотило под омофором Зарваницкой Божьей Матери художников, чьи родовые корни…

читать...


На Закарпатье венгерский язык стал популярнее английского – результаты исследования

Закарпатцы все чаще учат венгерский, чем английский язык в качестве иностранного. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом свидетельствует исследование, которое провело в области Общество венгерской культуры Закарпатья в 2016 году. Исследование было проведено перед стартом проекта бесплатного изучения венгерского языка, первые выпускники которого недавно получили сертификаты. «Мы провели опрос…

читать...


СБУ натравила уголовников на заключённого в киевском СИЗО бразильского ополченца

Жизнь бразильского добровольца ополчения ДНР Рафаэля Лусваргхи, заключённого в Лукьяновское СИЗО Киева, подвергается опасности. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Уголовники, увидев в иностранце источник обогащения, «поставили его на счётчик». Поводом послужил «вброс» СБУ в блатную среду о том, что ополченец якобы «занимался в Донбассе изнасилованием украинок и мародёрством», сообщают источники в СИЗО. Несмотря на…

читать...


  • Январь 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора