Все новости за 31.01.2017

Плотницкий подтвердил подлинность своего заявления трехнедельной давности, а его опровержение назвал “работой хакеров”

Глава ЛНР Игорь Плотницкий подтвердил достоверность заявления, размещённого на местном официальном сайте Луганский Информационный Центр, в котором он выразил поддержку председателю Совмина республики Сергею Козлову. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом говорится в публикации на сайте ЛИЦ. В  публикации кратко описывается предыстория  конфликтной ситуации. В частности, три недели назад…

читать...


Захарченко прибыл на передовую: «Ситуация на фронте очень тяжелая»

Ситуация на фронте является крайне тяжелой, заявил лидер ДНР Александр Захарченко, прибывший на передовую в районе Авдеевки. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Украина начала боевые действия только потому, что Россия и Америка нашли точки соприкосновения. Точнее – начали предпринимать попытки поиска точек соприкосновения. И, понимая, что Украине ничего не светит,…

читать...


Риторика Запада в отношении Украины резко изменилась

Обострение на фронте в Донбассе сыграло, скорее, против Украины, признает в своем блоге депутат Верховной Рады олигарх Виктор Балога, чей семейный клан называют «хозяевами Закарпатья». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Что об обострении в Авдеевке говорят в зарубежной прессе. The Financial Times, констатируя очевидное, пишет, что все началось после разговора…

читать...


После Авдеевки в ВСУ увеличили зарплаты – приказ Полторака

По итогам боев под Авдеевкой министр обороны Украины Степан Полторак подписал приказ об увеличении суммы денежного вознаграждения военнослужащим в зоне проведения  т. н. “АТО”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает пресс-служба украинского Минобороны. “Степан Полторак подписал приказ об увеличении суммы денежного вознаграждения военнослужащим, которые выполняют задачи в районе…

читать...


ЕС требует “немедленно прекратить” боевые действия под Авдеевкой и вернуться к минским соглашениям

Европейский союз сделал официальное заявление по поводу обострения боевых действий в районе Авдеевки Донецкой области. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Текст заявления опубликован на сайте Европейской внешнеполитической службы. В сообщении сказано, что интенсивные бои возле Авдеевки с применением тяжелого и запрещенного вооружения приводят к значительному числу жертв и “грубо нарушают…

читать...


Без комментариев: видео обстрела российской сьемочной группы в Донецке

В интернете опубликовано видео обстрела сьемочной группы российского канала “Лайф” ы Донецке. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте “Съёмочная группа Лайфа работала сегодня на месте обстрела жилого дома в Киевском районе Донецка. Когда журналисты снимали последствия разрыва снарядов, во двор прилетели новые”, – говорится в сообщении на сайте телеканала. Один из…

читать...


В Москве заявили, что Украина достигла катастрофической черты

Украине нравится ее нынешнее нестабильное положение, поскольку только оно позволяет стране занимать заметное место в международной политике. Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве заявил директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Украине нравится быть фактором дестабилизации, поскольку это ставит ее в мировую повестку. Украинская власть…

читать...


Волонтеры просят украинцев скинуться на грелки для замерзающих на Донбассе боевиков “АТО”

Украинские волонтеры т. н. “АТО” начали акцию, в рамках которой планируют закупить необходимые средства для защиты украинских военных, которые замерзают на Донбассе. Для этого волонтеры запустили акцию  “Согрей защитника”, в рамках которой будут закупаться грелки. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщила на своей странице в Facebook Елена Суетова,…

читать...


Порошенко прервал визит в Германию не из-за Авдеевки – его выгнали

Петр Порошенко, судя по всему, прервал свой визит в Германию не из-за ситуации в Авдеевке, а потому, что с ним там не захотели разговаривать. Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве заявил директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Визит Порошенко окончился ничем. То ли его…

читать...


Миссия ОБСЕ требует прекратить обстрелы в треугольнике Авдеевка-Ясиноватая-Донецкий аэропорт

Глава Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Эртурул Апакан призвал немедленно прекратить обстрелы в районе Авдеевка – Ясиноватая – донецкий аэропорт. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом говорится в заявлении, опубликованном сегодня на сайте СММ ОБСЕ. “Треугольник Авдеевка-Ясиноватая-Донецкий аэропорт уже давно в центре боевых действий. СММ ОБСЕ фиксирует тысячи нарушений режима…

читать...


  • Январь 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора