Все новости за 4.07.2017

Янукович собрался судиться с Ощадбанком из-за миллиарда долларов

Экс-президент Украины Виктор Янукович обратился в Печерский райсуд Киева с иском к АО «Ощадбанк» о защите деловой репутации. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил Олег Громовой — управляющий партнер компании GENTLS, адвокаты которой представляют интересы «Ощадбанка» в споре об опровержении недостоверной информации, обнародованной в виде интервью главы правления…

читать...


Путин вручил коммунисту Си Цзиньпину орден православного святого

Президент РФ Владимир Путин вручил сегодня председателю Госсовета КНР Си Цзиньпину орден Святого апостола Андрея Первозванного. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает официальный сайт Кремля. «Я знаю господина Си Цзиньпина уже не первый год. Он хоть и возглавляет великую державу, великую страну, но всегда в личном плане проявляет…

читать...


Сбежавшего в Молдову экс-президента Приднестровья обвиняют в подкупе осужденных

Уголовное дело по факту подкупа осужденных в целях дачи ими ложных показаний возбуждено в отношении бывшего президента Приднестровья Евгения Шевчука, недавно бежавшего в Молдову, переплыв Днестр на лодке. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявил прокурор ПМР Анатолий Гурецкий, сообщает Первый Приднестровский телеканал. По словам прокурора, в ходе расследования…

читать...


Порошенко дал добро на создание сети центров реабилитации боевиков “АТО” – чтобы им было где отдохнуть и “восстановиться”

На Украине планируют создать сеть Национальных реабилитационных центров для боевиков так называемой “АТО”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом говорится в сообщении пресс-службы Петра Порошенко. «Центры, которые будут созданы Министерством обороны и центр, который уже работает от Министерства внутренних дел — предполагают комплексную терапию, которая обеспечивает быстрое и более…

читать...


Британия подбросит Украине 40 миллионов фунтов стерлингов на поддержку ВСУ

Финансовые обязательства Великобритании в рамках помощи Украины в 2017-2018 годах составляет 40 млн фунтов стерлингов. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщила посол Великобритании на Украине Джудит Гоф. «Мы работаем на ежегодных циклах финансирования, и финансовый год идет между годами. На завершающийся в марте 2017-18 финансовый год наше обязательство…

читать...


Апелляцию по делу Гужвы перенесли на 14 июля

Апелляционный суд Киева перенес рассмотрение дела главного редактора интернет-издания Страна.ua Игоря Гужвы на 14 июля. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом он написал на своей странице в Facebook. «Апелляционный суд перенес рассмотрение моего дела на следующую пятницу. Говорят, материалы еще к ним не дошли. Прокуратура основывает свое требование увеличить…

читать...


У Гройсмана хотят еще больше упростить процедуру распродажи украинской госсобственности

Кабинет министров Украины представил законопроект по упрощению процедуры приватизации. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом на заседании Кабинета министров сказал и.о. председателя Фонда государственного имущества Украины Дмитрий Парфененков, сообщает Правительственный портал. Как отметил Парфененков, вместо 7 законов о приватизации планируется 1 законопроект. Вдвое сокращаются сроки подготовки объекта к приватизации:…

читать...


Херсонский блогер показал гору свежих огурцов, выброшенных на обочину дороги – из-за низких цен невыгодно торговать

Житель Херсона Андрей Мицик на своей странице в Фейсбук выложил фото, сделанное на одной из трасс Херсонщины. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте На обочине лежит огромная гора огурцов. Андрей предполагает, что причина того, что фермеры выбрасывают огурцы в низкой цене на овощ. Комментаторы удивлены и отмечают, что в некоторых регионах…

читать...


После слов о том, что в Холокосте виноват СССР, украинским евреям стало стыдно, что Портников – одной с ними национальности

В массовом геноциде евреев в ходе Второй Мировой войны виновата политика Советского Союза, а евреи сами расстреливали друг друга. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Такое скандальное заявление сделал одиозный украинско-российский журналист Виталий Портников в интервью американскому русскоязычному радио «Давидзон». «Основной виновник массовой гибели советских евреев во время Второй мировой –…

читать...


На “украинском” Донбассе каждый третий смотрит телеканалы ДНР

Треть жителей подконтрольной Украине территории Донбасса смотрят телеканалы ДНР. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом в интервью местным СМИ заявил министр связи ДНР Виктор Яценко. По его словам, жители подконтрольных Киеву территорий принимают качественный цифровой сигнал. «Мы уже активно вещаем пятый месяц на всю Донецкую область, и, как показывают…

читать...


  • Июль 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора