Все новости за 10.11.2017

В Киеве осознали: Донбассу без России не бывать

Минимизировать влияние России на принятие решений по Донбассу путем введения международной миротворческой миссии не удастся. Об этом на круглом столе в Киеве заявил  Игар Тишкевич, эксперт программы международной и внутренней политики «Украинского института будущего», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Влияние России все равно останется. Это постоянный член…

читать...


Пенсионную реформу по лекалам МВФ обжаловали в Конституционном Суде

Конституционный Суд Украины поступило конституционное представление 49 народных депутатов относительно признания неконституционными отдельных положений пенсионной реформы, передает корреспондент “ПолитНавигатора” со ссылкой на пресс-службу КСУ. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте “10 ноября 2017 года в Конституционный Суд Украины поступило конституционное представление 49 народных депутатов Украины относительно соответствия Конституции Украины (конституционности) отдельных…

читать...


Дурень думкой богатеет: В Киеве ждут нового 1954 года – «когда Крым вернут Украине»

Россия сосредоточила слишком мощную военную группировку в Крыму, поэтому Украине остается только «ждать нового 1954 года, когда начнется борьба с культом личности Путина». Об этом на круглом столе в Киеве заявил  директор военных программ Центра Разумкова Николай Сунгуровский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Если по Донбассу мы…

читать...


Боевики АТО сокрушаются, что «упоротых» на Украине – всего 1% населения

Более 99% украинского населения вообще не обеспокоены войной на Донбассе и живут своей жизнью. Об этом в эфире интернет-канала «Всемирно-Броварское телевидение» заявила депутат Верховной Рады, националистка, жена лидера запрещенной в РФ группировки «Братство» Оксана Корчинская, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По ее словам, подавляющее большинство украинского населения воспринимает войну на Донбассе как что-то далекое, вроде конфликта на…

читать...


Жена Корчинского вывалила компромат на СБУ в Донбассе

Старшие офицеры СБУ на Донбассе прессуют военных в т.н. зоне АТО и требуют от них собирать «дань» с местных жителей. Об этом в эфире интернет-канала «Всемирно-Броварское телевидение» заявила депутат Верховной Рады, жена лидера запрещенной в РФ группировки «Братство» Оксана Корчинская, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По ее словам, СБУшники заставляют военных прочищать тропы для транспортировки контрабанды и…

читать...


В Запорожской области обнаружили схрон с гранатометами и тротилом

В лесополосе возле села Вершина Бильмацького района Запорожской области обнаружили схрон боеприпасов. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщили в отделе коммуникации Нацполиции в Запорожской области, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Всего работники полиции изъяли 40 гранат, более 200 патронов и более 2 килограммов тротила. “Полицейские изъяли 26 корпусов гранат „Ф-1“,…

читать...


Литва поможет Украине восстановить пропагандистское вещание на Донбассе

Правительство Литвы в среду приняло решение передать Украине семь цифровых наземных телевизионных передатчиков для восстановления трансляций украинских программ в Донецкой области, передает корреспондент “ПолитНавигатора” со ссылкой на прибалтийский ресурс Delfi. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте “Украина – важный партнер Европы. Мы неравнодушны к нуждам страны и ее регионов. Утвержденный сегодня…

читать...


Гройсман обьявил, что пойдет на сьезд партии Яценюка

Тщательно скрываемый сторонами раскол между президентом Петром Порошенко и премьером Владимиром Гройсманом, похоже, вышел наружу. Сегодня Гройсман обьявил, что планирует принять участие в завтрашнем съезде политической партии «Народный фронт», передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Премьер-министр Украины планирует посетить съезд (партии „Народный фронт“ — ред.)», — сообщил пресс-секретарь…

читать...


Большой передел: “серый кардинал” Порошенко отобрал у Суркисов контроль за облэнерго

Украинская энергетика готовится к проводам большого игрока. Один из самых одиозных участников рынка — компания «Энергосеть», которую курировали братья Григорий и Игорь Суркисы, — готовится к самоликвидации. Вместе с ней в небытие уйдут 2 млрд грн, которые были незаконно выведены из государственных облэнерго в пользу компании. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или…

читать...


У Порошенко заверили, что обьединяться с Яценюком не будут

Заместитель главы фракции «Блок Петра Порошенко» в Верховной Раде Сергей Березенко заявил, что партия «БПП Солидарность» не планирует объединяться с «Народным фронтом», передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Зачем нам Народный фронт? Посмотрите, сколько у нас глав ОТГ [объединенных территориальных громад], места уже нет», — сказал он в…

читать...


  • Ноябрь 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора