Все новости за 30.10.2017

Тымчук готов взять на поруки боевика “АТО”, которому дали 13 лет за расстрел женщины на Донбассе

В решении Мариупольского суда, осудившего боевика “АТО”, пограничника Сергея Колмогорова к 13 годам заключения за расс трел авто с женщиной-пассажиром, “нет ни справедливости, ни намека на незаангажированное решение”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Такое мнение на своей странице в Фейсбуке высказал украинский пропагандист, нардеп от партии Яценюка “Народный фронт” Дмитрий…

читать...


Сколько стоит стать “вумным”: стали известны суммы взяток в вузах Киева

В прокуратуре назвали суммы взяток в вузах Киева, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом рассказал прокурор Киева Роман Говда в интервью изданию «Укринформ». «Суммы взяток колеблются от 2,5 тыс. гривен до 5 тысяч долларов. В основном, требуют взятки за снятие задолженности и восстановление в учебе, при…

читать...


У Луценко расследуют дело о подделке Гройсманом диплома о высшем образовании

Генеральная прокуратура Украины расследует уголовное производство по обращению внефракционного народного депутата Виталия Куприя о подделке документа об образовании премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил сам нардеп Куприй, разместивший на своей странице в соцсети Facebook скан-копию ответа Генпрокуратуры на его запрос от…

читать...


Порошенко проведет Хеллоуин в Саудовской Аравии

Петр Порошенко с 31 октября по 1 ноября посетит с официальным визитом Королевство Саудовская Аравия, а с 1 – 2 ноября совершит рабочий визит в Объединенные Арабские Эмираты. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщила пресс-служба главы украинского государства, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. В программе визита Порошенко в Саудовскую Аравию…

читать...


У Полторака хвалятся: ВСУ завалили военной техникой, включая ракеты “Корсар”

С начала года в Вооруженные силы Украины поставлено 875 единиц вооружения и военной техники. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил официальный представитель Министерства обороны по вопросам т.н “АТО” Андрей Лысенко, сообщает корреспондент “ПолитНавигатора” со ссылкой на пресс-службу ведоиства. “С начала года в Вооруженные силы Украины поставлено 875 единиц…

читать...


Украинский министр уверяет, что русские семьи горят желанием обучать детей на мове

На Украине появился новый тренд – большинство семей россиян будто-бы хотят, чтобы их дети владели украинским языком и получали образование именно в украинских школах. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявила министр образования и науки Украины Лилия Гриневич в эфире телеканала “Эспрессо”, сообщает корреспондент “ПолитНавигатора”. “Практика последних лет, после…

читать...


МИД РФ снова потребовал от Болгарии расследования фактов вандализма

Посольство России в Софии сделало жесткое представление в МИД Болгарии в связи с очередным актом вандализма, совершенным в столице страны, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте На днях были испачканы желтой краской фигуры воинов на одном из барельефов монумента Советской Армии, расположенного в центре Софии, а на скульптуре…

читать...


Украинский госдолг составил 77 миллиардов долларов – Минфин

Совокупный государственный (прямой и гарантированный) долг Украины в сентябре вырос на 0,62%, или на 470 млн долларов до 77,03 млрд долларов (по состоянию на 30 сентября) по сравнению с предыдущим месяцем. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом говорится в данных Министерства финансов, передает корреспондент “ПолитНавигатора” со ссылкой на сайт…

читать...


На Полтавщине СБУ разоблачила полицейских, организовавших сеть нелегального сбыта оружия

Служба безопасности Украины выявила сеть сбыта огнестрельного оружия и боеприпасов в Полтавской области, передает корреспондент “ПолитНавигатора” со ссылкой на пресс-службу ведомства. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Правоохранители установили, что трое жителей области через посредников организовали торговлю оружием в регионе. В состав группировки входили бывший и действующий сотрудники полиции, а также…

читать...


Главный украинский униат заговорил о примирении с Россией

Глава Украинской Греко-Католической Церкви Святослав (Шевчук) заявил, что УГКЦ уже сейчас начинает говорить о необходимости украинско-российского примирения. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает «Голос Америки». Святослав Шевчук рассказал об этом в Лондоне на встрече в Королевском институте международных дел Chatham House, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. «Нет ненависти между русскими…

читать...


  • Октябрь 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора