Все новости за 27.03.2017

Порошенко обьявил, что украинскую Нацгвардию смертельно боятся русские мужчины

Национальная гвардия является чаще всего упоминавшимся брендом на российском телевидении. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает пресс-секретарь украинского президента Святослав Цеголко, цитируя выступление Порошенко во время вчерашних торжеств по случаю третьей годовщины Нацгвардии Украины. “Наша Национальная гвардия — наиболее часто упоминаемый бренд на российском телевидении. Похоже, самый популярный…

читать...


Прочитанному не верить: украинский Фонд госимущества атаковали хакеры

На официальный сайт Фонда государственного имущества Украины осуществлены DDoS-атаки. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом украинское ведомство сообщило на своей странице в Facebook. Как отмечается, Фонд принимает все необходимые меры, чтобы как можно быстрее восстановить работу сайта. “Вся информация, размещенная на сайте, сохраняется на серверном оборудовании фонда”, – заявили…

читать...


В России заочно арестовали Яценюка

Бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк заочно арестован по делу о бандитизме и умышленном убийстве. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщается на сайте городского суда Ессентуков Ставропольского края России. “Постановлением суда в отношении Яценюка заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в связи с тем, что он…

читать...


Украинские школьники вместо Толстого и Достоевского будут изучать “Чарли и шоколадную фабрику”

Минобразования Украины обнародовало вторую редакцию наработок по изменению школьных программ для 5-9 классов. Обсуждение предложений продлится до 4 апреля. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает киевское издание “Вести”. Как говорится в публикации, финальные версии школьных программ будут представлены в начале мая. Всего школьники, их родители и педагоги прислали…

читать...


Крым предложено объединить с Краснодарским краем – чиновники расслабились, за республику стыдно

Крым необходимо объединить с Краснодарским краем и Ростовской областью, а Севастополь сделать городом-республикой РФ. Об этом в своем «Фейсбуке» написал политолог Семен Уралов. «Необходимо объединение с Краснодарским краем и Ростовской областью. В России давно назрело объединение регионов по принципу генерал-губернаторств. Федеральные округа и были гибридными формами новой реальности», – написал Уралов. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор»…

читать...


Навальный заработал сумму на продолжение деятельности

Митинги Навального явились своеобразным отчетом оппозиционного политика перед своими спонсорами. Об этом «ПолитНавигатору» заявил политолог Олег Матвейчев. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Нельзя сказать, что реализуется украинский сценарий. Для этого нужно много условий: раскол элит, большое финансирование и так далее. Это репетиция и заявка на дальнейшее спонсорство со стороны Навального.…

читать...


Пропагандистский фильм об украинском Майдане признали лучшим в США

Фильм “Переломный момент: Война за демократию в Украине” Олеся Санина американское жюри признало лучшим документальным фильмом на 23-м международном кинофестивале в Сан-Луис-Обиспо в Калифорнии, США. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает Госкино Украины. Сорежиссером фильма Санина стал обладатель трех “Оскаров” Марк Джонатан Харрис. “На показы “Переломного момента” были…

читать...


Жители поселка под Луганском целую ночь прятались в подвалах от обстрелов ВСУ

Жители поселка Веселая Гора неподаоеку от Луганска, провели минувшую ночь в подвалах из-за обстрелов со стороны ВСУ. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает местное информагентство ЛИЦ со ссылкой на очевидцев. “Со стороны Счастья к нам полетело, как только стемнело. Мы тут все научены 2014 годом, поэтому сразу в…

читать...


Херсон хотят переименовать из-за “лица немецкого происхождения”

На сайте  горсовета Херсона зарегистрировали петицию о переименовании областного центра. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Автор петиции, Михаил Меньшов предлагает властям провести соответствующие общественные слушания и провести социальный опрос горожан. По прошествии этих действий принять обращение в Верховную Раду. По мнению инициатора петиции, «лицо немецкого происхождения Екатерина ІІ, которая не…

читать...


Скандал в Харькове: полицейские ограбили покойника

Двое работников одного из райотделов полиции Харькова подозреваются в ограблении квартиры умершего человека. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает издание NewsOboz.org со ссылкой на прокуратуру Харьковской области. Следователи ведомства объявили подозрение правоохранителям сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины, передает По информации начальника первого следственного отдела прокуратуры области…

читать...


  • Март 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора