Все новости за 26.09.2022

Жестокие убийства русских – это не перегибы на местах, а официальная политика Киева

На Украине руководство проводит массовые репрессии в отношении своих граждан, которые не видят врага в РФ. Особенно это заметно за оставленных территориях в Харьковской области, где поверивших в Россию граждан жестоко наказывают, и массово это тиражируют, чтобы запугать других людей на Украине и усилить горечь поражения. Об этом в эфире YouTube канала «Правда жизни» заявила…

читать...


«27 сентября – Рубикон. Больше свалить на вялую СВО не получится» – Стрелков

Долгие месяцы СВО не располагала юридическо-правовым статусом, что позволяло российскому руководству маневрировать на военно-политической арене, прикрываясь размытыми лозунгами. Но с безоговорочным вхождением ЛДНР, Херсонской и Запорожской областей в состав государства – устраивать «перегруппировки» из Харьковщины уже не получится. Об этом на своем «Brighteon»-канале высказался экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Начиная операцию под…

читать...


Посол Украины в Анкаре пожаловался на «тьму русских в Турции»

С начала проведения СВО в Турции поселились и массово скупили практически всю недвижимость в провинции Анталия около полумиллиона россиян, из-за чего поднялись цены на аренду и покупку жилья. Об этом в эфире «Радио НВ» заявил посол Украины в Турции Василий Боднар, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Они бегут из России с 24 февраля. По состоянию на сегодня,…

читать...


Севастопольские студенты вызвались разработать важнейший для живучести корабельных экипажей агрегат

Студенты севастопольского политеха получили задание изготовить механизмы для военных кораблей, которые на территории России не производятся. Работу будущие магистры СевГУ будут выполнять на базе «13-го судоремонтного завода Черноморского флота» в рамках программы по импортозамещению, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Магистрантам по профилю обучения «Обратный инжиниринг» предстоит спроектировать и усовершенствовать двухпоршневой компрессор, который используется в холодильных установках на…

читать...


Пришла пора отключить Прибалтику от любой подпитки – Колеров

В ответ на рост национализма в Латвии – Россия должна полностью отключить эту страну от любой подпитки со своей стороны. Об этом в эфире интернет-канала «Ваши новости» заявил российский журналист, экс-глава управления по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами администрации президента России Модест Колеров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Наш народ не может считать себя здоровым…

читать...


Колеров рассказал, в каких исторических границах должна восстановиться Россия

Россия должна возродиться как континентальная империя, вернув себе свои исторические земли. Речь идет о территориях, населенных славянами – Украине и Белоруссии. Но и Украина не нужна России в ее нынешнем виде – ее западные земли возвращать не стоит. Об этом в эфире интернет-канала «Ваши новости» заявил российский журналист, экс-глава управления по межрегиональным и культурным связям…

читать...


Любая часть Украины в составе РФ – ключ к погибели «незалежной» – Колеров

Хорошим результатом для России будет присоединение любой части Украины. Это будет подразумевать попытки ВСУ атаковать уже на российскую территорию, а, значит, потребует полного уничтожения украинского военного потенциала. Об этом в эфире интернет-канала «Ваши новости» заявил российский журналист, экс-глава управления по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами администрации президента России Модест Колеров, передает корреспондент «ПолитНавигатора».…

читать...


Говорить на мове в Новороссии должно быть стыдно – российский военкор

Все украинское на освобожденных территориях, которые станут частью России, должно быть ликвидировано. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил российский военкор Дмитрий Стешин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Стешина, понятие украинства, если Россия хочет добиться реальной победы, должно стать нелицеприятным и вызывать отторжение. «Чтобы дальше жить, чтобы победить и вернуть Новороссию обратно, и Малороссию…

читать...


Зеленский сделал всё, чтобы Донбасс голосовал за Россию даже под огнём

Несмотря на мощные обстрелы ВСУ и близость к линии фронта избирательных участков, жители Донбасса идут на референдум, чтобы наконец вернуться домой и навсегда порвать с Украиной. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявили политолог Владимир Корнилов и российский телеведущий Владимир Соловьев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я подумал, сколько же людей не дожило до этого светлого…

читать...


«Воры, изменники!» – Санду набросилась на митингующих молдаван

Президент Молдовы Майя Санду назвала граждан, вторую неделю требующих ее отставки в центре Кишинева, тунеядцами и ворами. Об этом она заявила сегодня на брифинге по поводу заседания Совета безопасности Молдовы, состоявшегося два дня назад, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Необходимо срочно выявить финансовые потоки, за счёт которых финансируется участие в протестах в Кишинёве. Те, кто не хочет…

читать...


  • Сентябрь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора