Все новости за 27.09.2022

Бывшего главаря «Армии освобождения Косово» и его соратников оставили под стражей в Гааге до суда

Специальный суд по Косово, работающий в Гааге, продлил срок предварительного заключения бывшему спикеру «парламента Республики Косово» Кадри Весели. Весели, как и другие лидеры «Армии освобождения Косово» (АОК), в том числе бывший лидер АОК и президент «Республики Косово» Хашим Тачи, останутся под стражей до суда, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Судья Николас Гию принял решение оставить Кадри Весели…

читать...


Херсонщина и Запорожье войдут в состав РФ по собственному сценарию – крымский политолог

Референдум в Запорожской и Херсонской областях создал прецедент, которым в ближайшем будущем воспользуется еще несколько областей Украины. Такое мнение «ПолитНавигатору» высказал крымских политолог Андрей Никифоров. «Что первоначально ценно и значимо – то создание новых субъектов Российской Федерации, поскольку этот процесс не будет одинаковым для двух республик Донбасса и двух областей. Дело не в том, что…

читать...


Перезимовать помогут массовый исход населения и деиндустриализация страны – киевский энергетик

В современных условиях Украина производит больше электроэнергии, чем потребляет, поэтому может позволить себе экспортировать ее в Евросоюз, куда как раз убежали ее потребители. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил киевский эксперт по вопросам энергетики Геннадий Рябцев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В ходе одного из выступлений прозвучала теория о том, что у Украины не хватает электроэнергии,…

читать...


Киевский энергетик рассказал, когда ВС РФ уничтожат украинские ТЭЦ и ТЭС

Несмотря на то, что Россия наносит удары по электростанциям только после «перемог» ВСУ – к началу отопительного сезона такой баланс может радикально измениться не в пользу Украины. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил украинский эксперт по вопросам энергетики Геннадий Рябцев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если говорить про большие объекты, то мы видели, какой взрыв был.…

читать...


США не пойдут на упреждающий ядерный удар ради Украины – киевский военный эксперт

Если Россия ударит ядерной бомбой по Украине, то это уже не будет исключительно проблемой Киева, поскольку весь мир погрузится в хаос. Об этом в эфире телеканала ICTV заявил украинский военный эксперт Пётр Черник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Вашингтон не пойдёт на упреждающий ядерный удар. То, что дело ядерного апокалипсиса пребывает на наивысшей точке – для меня…

читать...


В Крыму фейкомётчица поплатилась за информационную диверсию и лишила родителей бизнеса

Штраф в 40 тысяч рублей заплатит жительница пгт Октябрьское за публикацию в социальной сети фальшивки о геноциде крымских татар через мобилизацию по национальному признаку. Об этом сообщил блогер Александр Талипов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Пост на странице молодой женщины появился после того, как нелегальная и запрещенная в России организация меджлис крымско-татарского народа обнародовала свое обращение по…

читать...


Рогозин может возглавить федеральный округ на исторических землях Новороссии

Еще до подведения итогов референдума о вхождении бывших территорий Украины в состав РФ на правах самостоятельных субъектов появились слухи о воссоздании Крымского федерального округа, который был образован сразу после воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Теперь в КФО должны объединить все новые территории, а полномочным представителем в нем назначить бывшего главу «Роскосмоса», экс-вице-премьера Дмитрия Рогозина,…

читать...


США посягают на суверенитет африканских стран и создают угрозу голода – спикер парламента Зимбаве

До начала СВО Россия поставляла в Африку пшеницы на 3,7 млрд дол (32% от потребностей), а Украина – 1,4 млрд долларов (12% от потребностей). Всего Украина поставляла в Африку сельхозпродуктов на 2,9 млрд дол. Об этом сказал спикер Национального собрания парламента Республики Зимбабве Джейкоб Муденда, выступая на пленарном заседании Госдумы, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Африка заинтересована…

читать...


Глава парламента Зимбабве выступил в Госдуме с поддержкой СВО

СВО на Украине основана на законных опасениях России за свою безопасность. Об этом сказал спикер Национального собрания парламента Республики Зимбабве Джейкоб Муденда, выступая на пленарном заседании Госдумы, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Специальная военная операция на Украине, хоть она и представлена в самом негативном свете в западных СМИ, основана на законных исторических озабоченностях в области безопасности, которые…

читать...


«Попрощаться навсегда» – Бородай предлагает запретить возвращение бежавших от мобилизации

Сбежавшим из России от страха перед мобилизацией гражданам нужно запретить возвращение обратно. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил глава Союза добровольцев Донбасса, депутат Госдумы Александр Бородай, передает корреспондент «ПолитНавигатора». При этом Бородай выступил за то, чтобы все желающие покинуть Россию, смогли это осуществить. «Я – человек добродушный, я считаю, что пусть едут. Пусть…

читать...


  • Сентябрь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора